Главная >> Последние новости >> Золотой Вавилон Ростокино - давка при открытии
 
Золотой Вавилон Ростокино - давка при открытии
(12 голосов)

Привет, ненасытные вы наши, способные задавить, растереть, уничтожить любого, кто станет преградой меж вами и дешевыми китайскими шмотками, завернутыми в новую обертку. Сей пост посвящен вам, кто штурмом брал Зимний дворец, ой, Золотой Вавилон Ростокино и остался жив. Кто все таки прошелся по лежащему брату своему, но ухватил таки себе новую кофточку или просто «был первым». Который раз пересматривая видео штурма Золотого Вавилона  в Ростокино на открытии 18 ноября, почему-то невольно проходят ассоциации с Советским Союзом.

Ну право, складывается впечатление, что тысячи людей годами держали под железным занавесом, заставляли есть черный хлеб с картошкой, пить портвейн, «душиться» дешевым тройным одеколоном и носить одежду фабрики «Заря», когда весь мир в это время носил джинсы со  стразами и ел суши. Подобная давка была бы не удивительна в тот момент, когда в стране была перестройка, но сейчас…
Какая сила двигала людьми, которые приперлись на открытие тц Золотой Вавилон Ростокино 18 ноября 2009 года? В Москве ещё не было ни одного магазина сети Спортмастер или любого другого бутика одежды и других вещей, которые можно купить прямо у своего дома не переходя улицу? Нет же, рекламные щиты и другие средства донесения до людей хороших вестей сияли яркими красками о том, что вскоре в Москве открывается самый большой тц в Европе – Золотой Вавилон Ростокино! Быть одним из тех, кто первый ступил своей ногой в такой огромный комплекс – об этом безусловно следует рассказать своим внукам.

Кто виноват, что в тц Золотой Вавилон Ростокино произошла такая давка? Безусловно и тех, кто пришел туда в этот день, неизвестно для каких целей (ну не верится просто, что в день открытия нужно было сломя голову нестись туда, чтобы купить, например, в Лэтуаль помаду для губ), и тех, кто организовывал данное открытие. Первым, за стадное чувство, которое просто поглотило россиянские умы последние годы, жажда наживы, желание за скидку на китайскую тряпку растоптать такого же живого человека как и ты… Хотя, если не вы, то вас? Мерзко… Вторые в свою очередь, должны были грамотно скоординировать толпу, не допустить давку. Охрана должна была стоять на входе и не давать возможность давить людям извне магазина внутрь, когда общая масса заполонила всё пространство холла. Под натиском людских тел вдребезги разлетелся эскалатор, на видео видно как служащие пытаются остановить толпу на его вход… Мрак…

Посмотрите самое начало видео давки в тц Золотой Вавилон Ростокино… Эти светлые, сияющие лица, которые попали в число одних из первых, бегущих вверх по эскалатору – куда они бегут? Что там может быть такого, что вызвало такой ажиотаж? В какой именно бутик пошли эти люди и купили ли они что-нибудь? Я думаю, вряд ли… Во-первых, в тц Золотой Вавилон Ростокино из лэйблов ничего нового встретить бы неудалось – всё как везде. Во-вторых, лишь малая часть магазинов в этом торговом центре была открыта, остальные ещё не успели. В-третьих, очевидно, такая масса народа не с близлежащих домов и улиц. Люди целенаправленно ехали туда, только вот, простите, нафига? В столице тысячи магазинов! В каждом торговом центре стандартный набор бутиков – Адидас, Nike, Эльдорадо, ХЦ, Вещь так и так далее. Так чего вы ждали в тц Золотой Вавилон Ростокино? Куда и ради чего вы давили друг друга?

Это не люди, это стадо! Ими можно манипулировать – как хочешь! Есть, спать,  смотреть телевизор и работать – вот всё, что им нужно дать, оставшееся можно получить у них. В блогах очень много фотографии с открытия Золотой Вавилон Ростокино, в одном из таких встретилось фото, как мужчинка собирает к себе в сумку бокалы из под шампанского, с которыми производилось открытие тц… Без комментариев.

Одумайтесь, и прекратите быть быдлом!

 

Комментарии 

 
0 #3 пацан 27.11.2012 16:39
карсон можно с вами связаться?
Цитировать
 
 
0 #2 Лебедь 15.05.2010 05:10
Ну и дура! Таких как ты там было много и вы мудачье поганое топтали друг друга,хотя на Охотной ряду навернякабыло пусто и все те же магазины.
А со статьей полностью согласен.
Цитировать
 
 
+1 #1 Carson 10.04.2010 04:28
Ой, была я в тот день в Золотом Вавилоне в Ростокино. Ужас что творилось, столько народу было!!
Цитировать
 

Добавить комментарий


« Итоги 2010 года для www.portofranco.ru   Новая opera mini 5 beta для телефона »