Главная >> Последние новости >> Будет ли среднее образование платным?
 
Будет ли среднее образование платным?
(28 голосов)

образование станет платнымСтанет ли платным среднее образование и к чему приведут реформы, вот что волнует сейчас молодых матерей. Много слухов последнее время о том, что вскоре после реформ образование станет доступно не всем. К таким вывод приходит большинство, читая статьи в газетах и слушая новости, о реформах в сфере образования. Будет ли оно платным, или останется таким же как сейчас - покажет время, но сейчас нужно делать все, чтобы изменений не происходило.

Уже сейчас в сети можно встретить много информации о предстоящих реформах. Судя по всему, они будут опять не на пользу образованию российских школьников. Будет ли платным среднее образование - скорее всего да. Вот что пишут некоторые издания.

В предстоящей реформе учеба в среднем образовании будет происходить следующим образом. У детей будет всего три общеобразовательных урока в день бесплатных. Остальные по желаниям и материальному состоянию родителей - они будут платными. Из них вы сможете выбирать любые. Также планируется ввести профильное образование на предприятиях. Туда будут приводить детей и рассказывать им о профессии. Это также будет платным, государство будет оплачивать лишь малую часть этого. Если все это правда, то неминуемо, что образование действительно станет платным. Как среднее, так и начальное.

Также, в новой реформе есть такое направление - как учителя без образования. Помимо того, что само образование будет платным, так еще и преподавать смогут люди, не оканчивающие педагогические ВУЗы. Им достаточно лишь пройти педагогические курсы.

Если все вышесказанное правда, и среднее образование станет платным, а реформы действительно внедрят, нашу страну ждет крах. Учитывая уровень безработицы и низкие заработные платы, целый пласт населения не сможет отдать учиться своих детей. Подобная реформа образования и внедрение платного образования станет разрушающим.

По нашему мнению, это будет следующий шаг, после ЕГЭ и тестирований, который приведет еще в больший упадок систему образования и еще сильнее разрастется коррупция.

Как вы думаете, станет ли среднее образование платным, и будут ли применены реформы?

 

Комментарии 

 
0 #10 Наталья 02.03.2013 06:21
Я мать одиночка, еще и инвалид. Неофициальный муж разбился на машине.Признать отцовство в нашем суде я не могу. Чтоб получить пенсию по потере кормильца.Написала жалобу Путину. Наверное не поможет. Единственное где могу трудится в торговле. Выжили.Где я буду брать деньги? Родители уже старенькие им самим помощь нужна.
Цитировать
 
 
0 #9 Татиана 13.05.2012 14:36
Граждане, Россияне! Рожайте детей больше и больше! А мы будем делать из них безграмотную биомассу!!! Бедные мы, я нам не завидую!
Цитировать
 
 
0 #8 Галина 24.03.2012 13:28
Как "заботиться" о наших детях наше государство, делает это очень умело. И кто после этого будет повышать рождаемость в нашей стране, жены чиновников, миллионеров... Блин а я уже хотела третьего рожать)))))) но теперь только остается копить на учебу. Осталось копить еще на воздух и все будет в шоколаде!
Цитировать
 
 
+1 #7 АЛЕКСАНДР 25.01.2012 13:28
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ТОГДА НАС ЖДЁТ!!!
Цитировать
 
 
0 #6 АЛЕКСАНДР 25.01.2012 13:27
ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЭТО ШАГ ИЛИ ДАЖЕ ПРЫЖОК В СТОРОНУ СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА!!!! ТУДА ГДЕ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА ЛУЧШЕ ЛЮБОГО УЧИТЕЛЯ НАУЧИТ ЖИТЬ И ВЫЖИВАТЬ !!! И НАС ГОПОДАТОГДА ЖДЁТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!
Цитировать
 
 
+1 #5 Александр 07.07.2011 21:21
Правильней будет сказано не образование будет платным , а придётся его сделать платным ! Потому как правительство РФ собирается ОТНЯТЬ бюджет у таких организаций как - Дет Сады , Школы , Больницы и т.п. кто сидит на бюджете и оставить их на так сказать вольных хлебах , мол "Реализуйте себе сами" ! Зато Тюрьмы , Псих. больницы и Вояки останутся дальше потягивать чаёк за наши деньги ! Вот по этому то образование и станет платным , а привычные врачи будут выставлять таксу !!!
Цитировать
 
 
+5 #4 Артём 29.06.2011 16:36
Даже не знаю... Фурсенко давно надо сжечь на костре, но я не думаю, что он пойдёт на ТАКОЕ! Вообщем, если это правда, то Россия отстанет от всех стран мира так сильно, что догнать уже будет нельзя
Цитировать
 
 
+1 #3 Алёна 05.06.2011 16:46
Образование платным быть не должно, ибо это повлечет безграммотность всего населения!
Что же касается конституции,что образование должно быть доступно для всех граждан - оно будет доступно, но ограничено несколькими предметами.
Цитировать
 
 
+5 #2 Екатерина 01.06.2011 17:04
Я думаю, что среднее образование платным не будет, так как в Конституции РФ ясно написано, что образование должно быть доступно для всех граждан. А кто с этим не согласен, то тому нечего делать на руководящем посту!!! Фурсенко в отставку!!!
Цитировать
 
 
0 #1 Анна 20.04.2011 11:10
Образование платным не будет, журналисты довольно часто не правильно читают законодательств о или проекты законов.
Цитировать
 

Добавить комментарий


« Горящие путевки от Чип Трип - отзывы туристов   Отзывы об электронных сигаретах »