Главная >> Последние новости >> Гречка (гречневая крупа) теперь в цене?! Где дешево купить?
 
Гречка (гречневая крупа) теперь в цене?! Где дешево купить?
(0 голосов)

гречневая крупа подорожалаГречка или гречневая каша - как много в этих словах. Это «многофункциональный» и дешевый продукт, который можно употреблять как гарнир к чему угодно. Ну у какой ребенок не любит гречневую кашу с молоком и с сахаром. Обычно гречке уделяется совсем мало внимания, а уж чтобы про нее писали в интернете, вообще нонсенс. Разве что всевозможные гречневые диеты, которыми заполонили псевдо доктора интернет, но это уже другая история. Но последнее время, как в интернете, так и в обычной жизни о гречневой каше говорят много. Всему виной ее резкое подорожание и исчезновение с прилавков магазинов.

За последнюю неделю во многих крупных магазинах и гипермаркетах Москвы почти невозможно найти ни килограмма гречки. Покупатели сметают ее с прилавков, так как из многих источников проскочила информация о том, что цены на нее вскоре будут завышены в 2-4 раза. Этот факт подтверждают сотрудники крупных продуктовых ритейлов и магазинов, которые говорят, что поставщики подняли цены на гречневую кашу. Из-за этого сети не спешат делать закупки, а распродают оставшиеся запасы. Таким образом, с прилавков гречка исчезает, а если где-то ее и можно найти, то уже по гораздо большей цене.

Винить крупные магазины и гипермаркеты в том, что они перестали закупать гречневую крупу бессмысленно. Так как поставщики взвинчивают цены на гречку, руководство просто боится покупать ее себе в убыток. Ну а поставщики же тем временем списывают все на аномальную жару, из-за которой этим летом погибло много урожая.

 

цены на гречку подняли

 

Стоит также отметить тот факт, что сами поставщики пока не спеша реализовывать гречневую крупу даже по завышенной цене. Скорее всего, они ожидают еще большего ее удорожания и тем самым, получения большей прибыли.

Об этой проблеме уже написали крупные издания, такие как газета Ведомости, газета Комсомольская правда и другие. Стоить отметить, что в комментариях к электронному выпуску о гречке пользователи интернета из периферии высказывали свое возмущение появившейся статье, так как после ее выхода в их городах продавцы и владельцы магазинов необоснованно подняли цены на гречневую крупу.

24 августа в некоторых информационных агентствах появилась информация еще и о том, что теперь, вслед за подорожанием гречневой крупы возможно увеличатся цены и на пшено...

В любом случае, поддаваться панике пока не стоит. Да и вспомните, часто ли вы едите гречку? Другой вопрос здесь, конечно, это наши пенсионеры. С их мизерной пенсией гречневая крупа всегда была одним из ходовых продуктов, а теперь...

 

Добавить комментарий


« Отзывы Амвей компания, каталог продукции и цены amway отзывы   Дешевые текстильные сумки »