Главная >> Последние новости >> Итоги 2010 года portofranco.ru
 
Итоги 2010 года portofranco.ru
(2 голосов)

Вот и подошел к концу 2010 год. Прошел ровно год с последнего отчета о своей работе сайта portofranco.ru. Напомню, что наш сайт существует с конца 2008 года и позиционирует себя как ресурс, на котором интернет пользователи могут оставлять свои отзывы о магазинах, автосалонах, кафе, торговых центрах и многом другом. То есть обо всем, с чем мы можем встретиться или иметь дело в любой день своей жизни.

За этот год вокруг сайта происходило много интересных событий. Во-первых, посещаемость ресурса заметно улучшилась. Каждый день люди оставляют несколько своих отзывов. Еще сотни и тысячи человек в сутки читают их и делают определенные выводы. В среднем в день появляется от трех до десяти отзывов и комментариев к статьям. В ноябре этого года portofranco.ru перешагнул отметку в ... отзывов, и это не предел.

Как выше уже обозначалось, с сайтом за этот год происходило много интересного. Помимо отзывов, мы несколько раз получали угрозы в свой адрес, что администрация сайта будет иметь проблемы с судом. Инициаторами были московские автосалоны, которые не хотели видеть негативные отзывы о своих компаниях на нашем сайте. Таким образом, у portofranco.ru появился юрист, который все моменты адекватно разъяснял. Естественно, подать в суд, а уж тем более добиться чего-либо вменяемого ни у одной из компаний не получилось бы, уж таково наше законодательство. Но, дабы не загромождать дисковое пространство почтового ящика угрозами и требованиями (для справки: по-человечески никто не просил - сразу шли угрозы судом и «соответствующими органами», то есть - выводы сразу можно сделать адекватные), отзывы и описание компаний было снято с публикацией.

Больше всего отзывов в этом году удосужились получить, конечно, автосалоны. Пользователи жаловались на обман при покупке автомобилей, дальнейшее обслуживание. Не обошли стороной пользователи нашего сайта и различные крупные магазины, которые не желают выложить на свои официальные сайта каталоги товаров.

Пожалуй, это все. Не хочется 31 декабря утомлять Вас статистическими данными. Хочется лишь поздравить с уже почти наступившим Новым 2011 Годом, и пожелать Вам счастья, здоровья, понимания и доброты!

Ну а мы в свою очередь будем продолжать работать, чтобы потребители получали правдивую информацию о товарах и услугах.  

 

Добавить комментарий


« Джинсы - роскошь?   Кто и зачем покупает подарки? »