Главная >> Последние новости >> Икею "клонировали" в Китае
 
Икею "клонировали" в Китае
(0 голосов)
икею клонировали

Всем в нашей, да и других странах известно, что в Китае подделывают все. Куда не посмотри, везде можно купить или случайно наткнуться на китайские подделки. Большой сегмент в этой области занимается, конечно, одежды, обуви и различная электроника. Это составляет основную долю рынка китайских подделок. На рынках, в стоках, да и некоторых торговых центрах можно наткнуться на поддельную одежду известных марок. Чаще всего подделывают бренды, которые всем известны. К их числу можно отнести Найк, Адидас, Reebok, Puma и многие другие.

Но, рассказывать вам о том, что китайцы подделали очередной кроссовок от Ададис, было бы глупо. У нас есть для вас новость оригинальнее. В Китае подделали Икею! Находится поддельная Икеа на юге Китая. Именно там «копировальщики» расположили здание, которое занимает огромную площадь и в нем можно приобрести мебель. Но самое главное, что все ее оформление в точности повторяет оформление знаменитых магазинов Ikea.

Хитрые китайцы переняли не только цвета, которые используются Икеей на своем логотипе, оформлении гипермаркетов, но и скопировали такие вещи, как карандаши для записей, столовую, вывески и многое другое.

Отметим, что при этом в Китае открыто около десятка собственных магазинов Икеа. А этот «магазин-подражатель» стал первым в мире, кто полностью скопировал идею и концепцию знаменитого шведского мебельного гиганта. Теперь руководство компании, отвечающее за права Ikea, будет разбираться в случившемся. И хотя в магазине-клоне есть кое какие неточности, в общем суть Икеа полностью скопирована. И за это, по мнению юристов, они должны непременно ответить.

Стоит отметить, что хотя случай с подделкой Икеи первый даже в мире, но в Китае «клонирование» известных брендов происходит уже довольно давно. Так, например, даже в этом небольшом городке на юге есть «пиратские» магазины Найк, поддельные кофейни Старбакс, и другие бренды, которые нам хорошо известны.

 

Добавить комментарий


« Рив Гош Уфа, Ижевск и Сант-Петербург   Каково это - ходить с мужчиной по магазинам »