Главная >> Новости >> Нижний Новгород ждет пополнение
 
Нижний Новгород ждет пополнение
(1 голос)

Открытие супер-мега комплекса должно случиться уже в августе. Новый объект, общей площадью в 20 000 квадратных метра, расположится Сормовском районе Нижнего Новгорода.

нижний новгород карта

Напомним, что первоначальные сроки сдачи комплекса датировались мартом 2008 года. Известно, что планы по открытию данного объекта - детища «Мосмарта», изрядно испортил финансовый кризис. Тогда же комплекс за внушительные долги перешел в собственность Волго-Вятского отделения Сбербанка России:  финансисты оперировали конкретными суммами, подчеркивая, что сеть гипермаркетов кредитовалась у банка на 21,5 млн рублей.

Затем, компания в считанные дни вынужденно рассталась с недавно отстроенным комплексом. Аналитики спешили дать свои оценки сложившейся ситуации. По их подсчетам выходило, что владельцу компании «Седьмой континент» господину Занадворову сделка с покупкой ТК обойдется порядка 48 млн долларов.

На роль якорного арендатора выбрали гипермаркет «Наш». Магазин принадлежит сети, осуществляющей свою деятельность под управлением компании «Седьмой континент». Как пояснила генеральный директор компании-консультанта IDEM Екатерина Гресс, в аренду на сегодняшний день сдано более 50% торговых площадей. Предположительно, появятся в ТК такие бренды, как сетевой магазин по продаже бытовой техники Эльдорадо, парфюмерный бутик «Летуаль», а также популярный магазин Остин.

 

Добавить комментарий


« Многим аптекам скоро придется закрыться   Открыт сороковой гипермаркет Лента »