Главная >> Последние новости >> Пятерочка под прицелом
 
Пятерочка под прицелом
(0 голосов)

Торговая сеть «Пятерочка» оказалось в далеко не простой ситуации. На днях в Омске, Москве, Петербурге и некоторых других городах России следователями УМВД по Омской области были проведены обыски как часть расследования, длится которое уже почти 1,5 года. Стоит напомнить, что в конце июля 2010 года в отношении «Пятерочки» было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и заранее продуманного банкротства.

Предыстория такова. На протяжении двух лет с января 2006 года по декабрь 2008 года руководители торговой сети заключали договора на оптовую поставку продуктов питания с предприятиями Омска и Омской области. Как потом оказалось, оплату «Пятерочка» произвела частично, более того, «Продторг» - предприятие, принадлежащие торговой сети, в скором времени объявило себя банкротом. Именно это обстоятельство и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Во время обысков следователи УМВД по Омской области совершили 20 выемок документов, которые связаны с деятельностью «Пятерочки» в каждом из указанных выше городов. Потерпевшими в ходе расследования признаны более 40 индивидуальных предпринимателей и организаций. Именно им торговая сеть «Пятерочка» должна была заплатить внушительную сумму денег.

 

Добавить комментарий


« Интересная новость о популярном бренде одежды   Скидочный сервис под прицелом »