Главная >> Как выбрать >> Как выбрать и где купить холодильник
 
Как выбрать и где купить холодильник
(3 голосов)

Представить жизнь современного человека без холодильника просто невозможно. Если бы не этот бытовой прибор, вообще неизвестно, как бы мы хранили продукты. Надо отметить, что сегодня в продаже можно найти самые разнообразные модели холодильников, поэтому-то и выбор сделать не всегда просто. Как выбрать холодильник? Находить ответ на этот вопрос нужно еще до того момента, как вы отправитесь в магазин за покупкой. Для начала сядьте и хорошенько подумайте, какой именно холодильник вы хотите видеть у себя на кухне.

как выбрать холодильник

Размер холодильника. Он может быть как миниатюрным, позволяющим хранить лишь небольшое количество продуктов, так и очень большим. Что уж тут и говорить, если длина холодильника может быть больше 1 метра. Высота данного устройства также варьируется от нескольких сантиметров и до 2 метров, а зачастую и более. Соответственно, чем больше холодильник, тем больший и его объем. Каких размеров должен быть ваш холодильник? Здесь все зависит от личных предпочтений и жилых условий. Понятное дело, что на небольшой кухне уместить огромный холодильник вряд ли удастся.

Количество камер. Холодильники бывают однокамерными, двухкамерными и даже трехкамерными. Самая популярная модель двухкамерная: один отсек холодильный, другой - морозильный. Объемы камер необязательно должны быть одинаковыми, например, холодильная камера может быть больше морозильной и наоборот. Выбирайте ту модель, которая вас больше все устроит. Если есть желание, то можете купить и трехкамерный холодильник, в котором одна камера будет оснащена для хранения скоропортящихся продуктов.

Функциональность холодильника. Помнится, были модели, которые постоянно нужно было размораживать вручную. Сегодня все гораздо проще: большая часть холодильников автоматически размораживаемые, что, несомненно, очень удобно. Современные холодильники могут быть оснащены и дополнительными функциями, среди которых и функция регулирования температуры и влажности воздуха в камерах.  Соответственно, чем большими функциями обладает холодильник, тем дороже он будет стоить.

Купить холодильник сейчас можно в любом магазине бытовой технике. На нашем сайте вы можете прочитать обзоры о многих таких магазинах, среди них, например, Холодильник.ру, Медиа Маркт, М Видео, Васко ру, Техносила, Технопарк и многих других.  

 

Добавить комментарий


« Как выбрать и где купить 3d телевизор   Как выбрать и где купить ювелирное украшение »