Главная >> Последние новости >> Как отличить норку от подделки - выбираем норковую шубу
 
Как отличить норку от подделки - выбираем норковую шубу
(0 голосов)

К сожалению, покупая меховое изделие, мы не всегда можем быть уверенны в его качестве. Нет, конечно, если речь идет об известных магазинах, таких как, например, фабрика Русский Мех или магазины Снежная Королева, здесь сомненеий нет. Но что, если вы решили купить шубу в каком-то менее или совсем неизвестном месте. Взять, к примеру, норку. Мех этот, по сравнению с другими, очень дорогой, следовательно, и изделия из него позволить себе могут не многие.

норковая шуба

Мало того, что норка не всем по карману, так ее еще и подделывают все, кто хочется таким образом заработать большие деньги. Отличить сегодня норку от подделки достаточно нелегко, но все же можно. Для этого придется воспользоваться следующими советами:

 

  • Приобретать изделия из норки следует лишь в проверенных магазинах, лучше в тех, которые пользуются большой популярностью у покупателей.
  • Во время примерки изделия, его нужно хорошенько рассмотреть. Очень часто под видом норки покупателя предлагает мех кролика или сурка. Понять, что эта норка, можно на ощупь. Для этого следует провести рукой по меху против роста волос и посмотреть, как он себя ведет. Мех норки относительно жесткий, правда, не колется. Его ворсинки очень упругие, поэтому очень быстро принимают исходное положение. В меху хорошо виден плотный ровный подшерсток. Мех же кролика и сурка, наоборот, очень мягкий, к тому же имеет остевые волоски.
  • Мех норки, если, конечно, он качественный, всегда блестит, переливается. Если мех выглядит тусклым и облезлым, это говорит о том, что либо изделие неправильно хранилось, либо животное был слишком старым.
  • Обязательно перед покупкой нужно обратить внимание на ярлык, который всегда прикрепляется к меховому изделию. Если норка, то должна быть надпись vison или mink. Надпись weasel или kolinsky означает, что норкой тут даже и пахнет. Это уже или сурок, или норка.
  • Мех норки очень часто красят. Чтобы понять, насколько качественно это проводилось, нужно сделать следующее. Взять обычный носовой платок и провести им по меху. Если на платке не осталось следов краски, значит, все в порядке. Если же платок поменял цвет, то и одежду такое меховое изделие тоже будет красить.
  • И последнее, если предлагают купить меховое изделие гораздо дешевле, нежели в специализированном салоне, это однозначно подделка.

 

Надеемся, эти советы помогут вам выбрать настоящую норковую шубу и не попасть на подделку. Ну а где купить такую, читайте на нашем сайте.

 

Добавить комментарий


« ИКЕА в 2012 году в очередной раз поддержит Детский фонд Юнисеф   Еще больше бутиков в Афимолле »