Главная >> Последние новости >> Сеть магазинов Дикси растет как на дрожжах
 
Сеть магазинов Дикси растет как на дрожжах
(0 голосов)

По словам ИльиЯкубсона, президента ГК «Дикси», планируется небывалое расширение сети магазинов. Так, в 2012 году Дикси планирует открыть до 300 новых магазинов по всей России, вложив в развитие новых и уже существующих магазинов сумму в 10 миллиардов рублей. Также компания планирует окончательно перевести «Кварталы» в Дикси на всех территории Центрального федерального округа.

Это сообщение, наряду с другими, было сделано Ильей Якубсоном на прошедшей пресс-конференции саммита Food Business Russia 2012, посвященного развитию отрасли. Также топ-менеджер компании отметил, что магазины будут открываться в тех регионах, где уже есть представительства его компании.

Таким образом, существенных расширений географии не предвидится. Компания хотела бы расшириться на Урале, но это процесс очень трудоемкий, отнимающий много времени и средств. Это в дальнейших планах Дикси, после приведения в порядок уже существующих торговых точек и структуры. Сейчас компания владеет пятью магазинами «Мегамарт» на Урале.

А в 2012 году особое внимание будет уделено ребрендингу Кварталов и магазинов ГК «Виктория», которые войдут в финансовую структуру Дикси, как объяснили Retailer.RU. Это значит, что руководство и снабжение магазинов станет централизованным и более контролируемым. Уже строится дополнительный обширный склад во Внуково, также будет привлечен РЦ в Серпухово.

Напомним, что в 2011 году инвестиции в развитие сети составили 35 млрд рублей. Из них 25 млрд пошли на покупку ГК «Виктория» и 10 млрд рублей пошло на органическое развитие самой сети. По итогам 2011 года в активе Дикси появилось 225 новых торговых точек. Среди них 22 открытия магазинов «Квартал» и «Виктория», а также открытий точек самой ГК «Дикси» - «Дикси» и «Мегамарт».

 

Добавить комментарий


« В апреле 2012 в Адыгее откроется торговый центр Метро Кэш энд Керри   Ювелирные магазины Космополитен »