Главная >> Как выбрать >> Как выбрать и отзывы о led телевизорах
 
Как выбрать и отзывы о led телевизорах
(10 голосов)

led телевизор отзывы В последнее время все чаще приходится слышать о led телевизорах. Главное отличие их от уже привычных нам ЖК телевизоров заключается в использовании светодиодной подсветки.  До недавнего времени проблема ЖК телевизоров заключалась в некачественном предоставлении изображении. Контрастность, насыщенность и цветопередача в большинстве моделей таких телевизоров действительно нарушены, поэтому приятного в этом мало. С появлением led телевизоров обо всех этим проблемах можно забыть раз и навсегда.

Что такое led-телевизор

Как уже говорилось выше, led-телевизор работает по тому же принципу, что и ЖК телевизоров, только вместо обычных ламп подсветку экрана обеспечивают несколько десятков светодиодов. В итоге изображение получается более четким и насыщенным, а цветопередача практически не нарушается.

Если вы собираетесь купить led телевизор, тогда обратите свое внимание на следующие моменты:

Экран

Если экран ЖК телевизора можно подобрать даже небольшого размера, то в случае с led телевизорами об этом придется забыть. Экраны последних имеют диагональ не менее 40 дюймов, поэтому их использование целесообразно только в больших просторных помещениях. Соответственно, чем больше диагональ телевизора, тем больше пространство необходимо для его размещения.

Тип подстветки

 как выбрать led телевизор для дома

В настоящее время в led телевизорах используются два типа подсветки:

  • Direct LED подстветка - прямая подсветка, осуществляемая большим количеством светодиодов, которые располагаются сразу под матрицей экрана. Телевизор с такой подсветкой дает четкое насыщенное изображение. Минус телевизоров с Direct LED подсветкой - высокая цена, и по большей части из-за того, что используется большое количество светодиодов.
  • Edge LED подсветка - светодиоды располагаются по периметру матрицы, при этом свет от них рассеивается равномерно благодаря специальному пластиковому покрытию. Светодиодов в таких телевизорах используется меньше, поэтому и стоимость их гораздо ниже.

Источники сигнала

Собираясь покупать определенную модель led телевизора, узнайте, какие источники сигнала она способна принимать, кроме основного. Будет очень хорошо, если выбранный вами телевизор сможет:

  • Воспроизводить файлы с различных цифровых носителей.
  • Воспроизводить файлы посредством USB-порта.
  • Подключаться напрямую к интернету посредством WiFi.

Дизайн led телевизора

Казалось бы, это не столь важно, но все же. Выбирайте такую модель телевизора, которая идеально впишется в ваш интерьер. Как правило, все led телевизоры ультратонки, поэтому не занимают много места, красиво смотрятся на стене, заменяя собой какую-либо картину. Не обязательно, чтобы выбранный вами телевизор был черного цвета. Сегодня в продаже немало моделей, которые позволят вам выбрать нечто более яркое и жизнерадостное.

отзывы о led телевизорах

Несмотря на все параметры, марки производители и модели led телевизоров, самое главное, на что стоит обратить внимание - это отзывы тех, кто уже давно пользуется подобным телевизором. Из отзывов можно почерпнуть много интересного, но что самое главное - определиться с моделью, благодаря мнениям реальных людей, а не каких-то параметров и "наворотов".

Если у вас дома есть LED телевизор, напишите отзывы о своей марки, и порекомендуйте, или наоборот, отговорите наших читателей от ее покупки.

 

Добавить комментарий


« Как выбрать лучший телевизор для кухни   Как выбрать лучшую электронную книгу или никуда без читалки »