Главная >> Как выбрать >> Отзывы об автомобильных видеорегистраторах
 
Отзывы об автомобильных видеорегистраторах
(25 голосов)

Видеорегистратор - достаточно практичная и полезная вещь. Установив его в своем автомобиле, можно спасти себя от подстав на дорогах, ложных обвинений, спорных ситуаций. Видеорегистратор будет фиксировать все, что происходит на дороге, но чтобы он действительно оказался полезным, его нужно уметь правильно выбрать. Для этого достаточно определиться с критериями выбора, которые будут приведены ниже.

как выбрать автомобильный видеорегистратор

Виды видеорегистраторов

  • Автономные видеорегистраторы. Устанавливаются на лобовом или заднем стекле с помощью присоски или кронштейна. Небольшая по размерам видеокамера самостоятельно производит запись на карту памяти.
  • Многоканальные авторегистраторы. Состоит из двух блоков - видеокамеры (или сразу нескольких), а также записывающего блока. Камеру можно установить в любом месте салона, а записывающий блок не составит большого труда спрятать в укромном месте.

Носитель данных

  • Флеш-память - используется во всех миниатюрных регистраторах. Впоследствии флешку можно вставлять в компьютер, чтобы просмотреть записи. Минус флеш-памяти - недолгий срок службы, около 1,5 лет.
  • Жесткий диск - обладает большим количеством памяти. Данный носитель отличается быстрой работой и лучшей функциональностью. Стоить видеорегистратор с жестким диском будет на порядок дороже, но и прослужит дольше.

Дисплей

отзывы об автомобильных видеорегистраторах

  • Видеорегистриторы без дисплея. Самые дешевые, но, к сожалению, не могут решить спорную ситуацию на месте.
  • Видеорегистраторы с дисплеем. Самый лучший вариант, так как запись можно посмотреть сразу же, без необходимости перебрасывать ее на компьютер.

Разрешение записи

О того, насколько высоким оно будет, зависит четкость изображения.

  • VGA 640х480 - стандартное разрешение для большинства видорегистраторов.
  • HD 1280х720 - высокое разрешение, дающее четкое изображение.
  • Full HD 1920х1080 - максимальное разрешение, которое может быть использовано в видеорегистраторах на данный момент.

Скорость записи

Чем больше кадров в минуту, тем более плавным получится видео.

  • Идеальная скорость для видерегистратора - 25-30 кадров в секунду.

Запись звука

Она есть не во всех моделях видеорегистраторов, но ее наличие лишним не будет. По возможности запись звука можно как включать, так и выключать.

Количество видеовыходов

 

  • 1 видеовыход - такие видерегистраторы самые распространенные. Запись идет только с одной видеокамеры.
  • 2 и более видеовыходов - оптимальный вариант, так как запись идет сразу с нескольких видеокамер, а это значит, что во время записи будет захвачено сразу несколько направлений.

 

Конечно, при выборе автомобильного регистратора нужно основываться на всех вышеперечисленных параметрах, но и об отзывах на каждую конкретную модель забывать не стоит. Мнения других людей, которые использовали видеорегистраторы "в бою", будут полезны при выборе для личного использования.

Свои отзывы о различных моделях автомобильных видеорегистраторов вы можете оставить в комментариях.

 

Добавить комментарий


« Как выбрать лучшие тени для глаз   Как выбрать лучший телевизор для кухни »