Главная >> Как выбрать >> Как выбрать свадебное платье и быть самой красивой невестой
 
Как выбрать свадебное платье и быть самой красивой невестой
(0 голосов)

Некрасивых невест не бывает. И все же каждая женщина в преддверии свадебного торжества начинается задумываться над своим образом, и в первую очередь это касается подбора свадебного платья. Каким оно должно быть? Как его правильно выбрать? Эти вопросы волнуют каждую невесту, ведь хочется быть вдвойне красивее и привлекательнее.

svadba.jpg

Цвет свадебного платья

С давних времен повелось, что женщина в семейную жизнь должна обязательно входить в белом платье. Сегодня этого принципа придерживается большинство невест, хотя мода и пытается внести свои коррективы. Немаловажно и то обстоятельство, что белый цвет не всем к лицу, поэтому можно обратить внимание на такие цвета свадебного платья, как тон слоновой кости, кремовый, светлый персиковый и пр. Самые отважные девушки даже могут решиться надеть на себя свадебное платье более яркого цвета, например, красного или желтого.

модное свадебное платье

Ткань свадебного платья

По сути, какой она будет - атлас, шелк, шифон, тюль, органза - не важно. Главное, чтобы платье выглядела роскошно и красиво. Кстати, подобные ткани годятся лишь для теплого времени года, а вот для холодного времени подойдут такие ткани, как тафта, бархат и парча.

шикарное свадебное платье

Длина свадебного платья

Опять-таки, народная мудрость гласит, что если женщина перед алтарем встанет в длинном платье, то ее семейная жизнь будет длинной и счастливой. Так это или нет, сказать сложно. Тем не менее, длинные свадебные платья - это идеальный вариант. Хотя, если у девушки красивые ножки, то зачем их скрывать. Тем более, что сегодня огромное количество укороченных моделей, поэтому определиться с длиной свадебного платья не составит большого труда.

красивое свадебное платье

Силуэт свадебного платья

Каким именно будет силуэт свадебного платья, придется решать каждой невесте самостоятельно. Здесь многое будет завить не только от личных предпочтений, но и от особенностей фигуры. Так, худощавые женщины могут обратить внимание на силуэт платья в виде буквы «А»: облегающий корсет и непышная юбка. Такое платье удачно подчеркнет достоинства фигура и даже скроет мелкие ее недостатки. Более крупным особам следует присмотреться к пышной юбке, но не отказываться от облегающего корсета. Девушки со стройной фигурой могут также присмотреться к прямому свадебному платью.

выбираем свадебное платье

Рукава: нужны или нет

Если хорошенько присмотреться, то большая часть моделей свадебных платьев лишены этого атрибута. Да и сами невесты как-то больше стремятся открыть свои руки, а не спрятать. Тем не менее, вовсе отказываться от рукавов не стоит. Так, в случае с узкими плечами рукава-фонарики или в форме горизонтальных бретелек помогут обыграть такую особенность фигуры. Толстые руки также лучше скрыть, но пускай при этом рукава будут лишь до локтя.

 

Добавить комментарий


« Выбираем наручные часы в подарок   Как выбрать норковую шубу »