Главная >> Как выбрать >> Как и какой выбрать пылесос для дома
 
Как и какой выбрать пылесос для дома
(0 голосов)

Пылесос - незаменимый прибор для уборки дома. Сегодня он есть практически в каждой семье, так как гораздо лучше справляется с пылью, облегчая тем самым сам процесс наведения порядка. Но чтобы пылесос просто на отлично справлялся со своими обязанностями, нужно знать, как его выбрать еще на стадии покупки.

выбираем пылесос для дома

Мощность всасывания

Существует несколько критериев, на которые следует обратить внимание при выборе пылесоса. В первую очередь это касается мощности всасывания. Чем она выше, тем, конечно же, лучше. Не стоит путать мощность всасывания с потребляемой мощностью, так как в последнем случае речь идет о показателе энергопотребления. Соответственно, чем больше будет потребляемая мощность выбираемой модели, тем большими возможностями будет обладать прибор.

как выбрать моющий пылесос для дома

Объем пылесоса

Не составит труда понять, что небольшие пылесосы для дома не могут похвастаться большим объемом пылесборника. Следовательно, и убрать они смогут гораздо меньшую площадь. Здесь имеется виду такой объем, с которым справится пылесос от начала своей работы и до конца без смены мешка или вытряхивания контейнера. Именно поэтому выбирать пылесос по объему следует, исходя из тех размеров помещений, которые собираются им убирать.

Пылесборник

Как известно, пылесос всасывает пыль, а последняя собирается в пылесборнике. В настоящее время существует несколько видов пылесборников:

  • Мешок. Самый популярный вариант. Модели пылесосов с мешками для сбора пыли гораздо дешевле, более просты в использовании. Удобнее, если есть возможность менять мешки (так называемые одноразовые), так как тот, который идет в комплекте с прибором (тканевой) с пылью справляется не так хорошо, да и из строя выходит быстрее.
  • Контейнер для сбора пыли. В этом случае пыль собирается не в мешок, а контейнер. Минус контейнеров в том, что их нужно избавлять от мусора и чистить после каждой уборки.

Пылесосы с аквафильтром

Данная модель пылесоса гораздо более усовершенствована. Пыль также собирается в контейнер, но только в него предварительно заливается вода. Затем ничего не остается, как вылить воду и сменить ее на чистую. Уборка дома таким пылесос будет более быстрая и чистая. Правда, и стоит такая модель на порядок дороже.

пылесос для дома с аквафильтром

Моющие пылесосы

Моющие пылесосы для дома - самые дорогие, но и самые эффективные. Они имеют большие габариты, поэтому не совсем удобные в использовании. Несмотря на это, уборку они производят гораздо лучше, так как не только избавляются от пыли, но и моют различные поверхности.

Фильтры пылесоса

Продолжаю тему фильтром, стоит отметить, что аквафильтр на сегодняшний день один из самых дорогих.  Но есть и более дешевые, сделанные из специальной ткани, не пропускающей даже самые мелкие частицы пыли. Они бывают сменными и постоянными, не требующими замены. Постоянный более практичен и удобен в использовании, так как его можно мыть. Со смены этого сделать не удастся, поэтому их периодически придется заменять на новые. Функция фильтра заключается в задержке тех частичек пыли, которые не были собраны пылесборником.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать мультиварку   Выбираем наручные часы в подарок »