Главная >> Как выбрать >> Как правильно выбрать мультиварку
 
Как правильно выбрать мультиварку
(1 голос)

Мультиварка уже стала просто незаменимым прибором на современной кухне. И это неудивительно, ведь с ее помощью можно приготовить самые разнообразные блюда. А чтобы мультиварка не разочаровала во время ее использования, нужно знать, как ее правильно выбрать.

как выбрать мультиварку

Что такое мультиварка

Мультиварка - электрический прибор, состоящий из основы - корпуса с нагревательным элементом, и специальной емкости с антипригарным покрытием, в котором и готовится пища. Мультиварка проста в использовании, к тому же, позволяет гораздо быстрее приготовить те блюда, которые любит вся семья.

 

мультиварка отзывы

 

Как правильно выбрать мультиварку

В настоящее время рынок заполнен мультиварками от различных производителей, как от популярных, так и от мало знакомых. Лучше всего, конечно, доверять проверенным маркам, пускай они и будут стоить на порядок дороже. Тем не менее, это далеко не единственный критерий, по которому следует выбирать мультиварку.

Мощность

От того, насколько высокой будет мощность в мультиварке, зависит скорость приготовления пищи. Мощность в разных моделях может существенно отличаться, но в среднем она составляет 600-800Вт.  Стоит отметить, что для небольшой семьи хватит мощности в 600Вт.

Объем

Объем определяется количеством продуктов, которые можно заложить в чашу и из которых впоследствии будет приготовлено блюдо. Здесь также цифры весьма разнообразны. Самые маленькие мультиварки имеют объем 2,5 литра, а самые большие - и все 6 литров. Какой объем выбрать? Тот, который больше всего устроит. Стоит только отметить, что мультиварка объемом 4,5 литра может накормить около 10 человек.

Программы для готовки

Для того чтобы приготовление пищи было еще более удобным и быстрым, практически все модели мультиварок уже оснащены специальными программами для готовки. Так, для того, например, чтобы приготовить суп, нужно выставить соответствующую программу, которая уже самостоятельно выставит время и температуру приготовления. Стандартный набор мультиварок  - 6 программ, хотя в более современных моделях их может быть значительно больше.

Дополнительные функции

Будет неплохо, если рассматриваемая для покупки модель мультиварки будет обладать такими функциями, как:

  • Режим предварительно замачивания - пригодится для приготовления каш и бобовых.
  • Таймер отсрочки старта - позволяет выставить время, когда будет начато приготовления пищи.
  • Режим автономного подогрева - функция, позволяющая поддерживать пищу в теплом состоянии до 12 часов (в некоторых моделях до 24 часов).

Не забывайте, что мультиварка должна не просто соответствовать представленным выше параметрам, но и нравится вам внешне. Этот прибор достаточно компактен и не занимает много места на кухне, а благодаря современно оформленному корпусу он впишется в любой интерьер кухни.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать хороший утюг   Как и какой выбрать пылесос для дома »