Главная >> Как выбрать >> Как выбрать хороший полупрофессиональный фотоаппарат
 
Как выбрать хороший полупрофессиональный фотоаппарат
(3 голосов)

Как выбрать полупрофессиональный фотоаппарат? Этот вопрос задает себе каждый любитель, кто решил вплотную заняться фотосъемкой, но пока до уровня профессионала не дотягивает. На что обратить внимание, покупая полупрофессиональный фотоаппарат?

Что он может?

Полупрофессиональный фотоаппарат - это нечто среднее между пленочными и профессиональными аппаратами для съемки. Можно даже сказать, что они более похожи на последний вариант, правда,  слегка до него не дотягивают. Стоит пояснить почему.

как выбрать фотоаппарат

Профессиональные фотоаппараты отличаются высокой стоимостью, так как для их изготовления используются только лучшие материалы и элементы. В полупрофессиональных все не так гладко, поэтому и стоят они на порядок дешевле. Но это не значит, что они плохо справляются со своими задачами. Хорошо поработав с выбором модели, в последующем можно только радоваться качеству сделанных снимков.

Как выбрать полупрофессиональные фотоаппарат: полезные советы

Если вы решили поменять свой фотоаппарат на более усовершенствованный или вообще собираетесь впервые его купить, то аппарат, который чаще всего именуют «полупрофессиональным», это то, что вам нужно. Но чтобы не разочароваться в покупке, обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Какой фирмы выбрать фотоаппарат? Только той, которая хорошо себя зарекомендовала на современном рынке. Хорошие качественные фотоаппараты производят Canon, Nikon, Sony, Kodak и Olympus. Вот и обратите на них свое внимание.
  • Подумайте: нужен вам пленочный фотоаппарат или цифровой. Первый вариант уже практически полностью себя изжил, а вот цифровые фотоаппараты пользуются просто неимоверной популярностью. Во-первых, работать с ними гораздо проще, да и со снимками никакой волокиты, так как нет надобности проявлять фотопленку.
  • Обратите внимание на такие параметры, как зум и размер матрицы. Не гонитесь за кратностью зума, так как именно от этого показателя во многом зависит качество снимков. Говоря о размере матрицы, в идеале хочется, чтобы он был самым большим. Но в полупрофессиональных аппаратах он будет существенно ниже, хотя, в принципе, для съемки родных и природы этого будет вполне достаточно.
  • Выбирая полупрофессиональный аппарат, узнайте, обладает ли он возможностью ручной настройки. В последующем, когда вы хорошо разберетесь во всех тонкостях аппарата, вам наверняка захочется самостоятельно изменить какие-то настройки.
  • Посмотрите, какими функциями обладает выбранная вами модель: есть ли возможность серийной съемки, подстройки в зависимости от места и погодных условий, редактирование фотографий и т.д. Все это может вам пригодиться, хотя, наличие дополнительных функций зависит только от ваших запросов.
  • Лучше всего, если рассматриваемая вами модель фотоаппарата будет поддерживать такие форматы, как RAW и TIFF, которые позволяет сохранять фотографии, не теряя их качества, к тому же, при этом не нужно применять сжатия.

Выбирая полупрофессиональный фотоаппарат, обязательно присмотритесь к нескольким моделям, чтобы таким образом остановить свой выбор на лучшем из лучших.

 

Комментарии 

 
-1 #1 Гребенников Виталий 30.03.2012 06:52
Приятная статья.

Маловато, конечно, информации.
Но, для тех, кто только начал задумываться о хорошей "цифре" - ТО, что НАДО!

Этих ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ Х и ТОЧНЫХ рекомендаций для старта вполне достаточно.

Спасибо!
Цитировать
 

Добавить комментарий


« Как выбрать лучшую посудомоечную машину   Как выбрать лучший эпилятор »