Главная >> Как выбрать >> Как выбрать детское автокресло - отзывы о производителях
 
Как выбрать детское автокресло - отзывы о производителях
(0 голосов)

Безопасность во время поездки на автомобиле превыше всего. И касается это не только пристегнутого ремня у взрослых, но и удобного правильного положения ребенка. Согласно закону, который вышел в 2006 году, детей без специального автокресла перевозить в автомобиле запрещается.

как выбрать детское автокресло

Именно поэтому хочешь не хочешь, а приобретать автокресла придется. О том, как это сделать, мы сейчас и поговорим.

Виды детских автокресел

Детские автокресла классифицируются в зависимости от возраста ребенка.

  • Категория 0 - такие автокресла предусмотрены для перевозок детей от рождения и до одного года (весом до 10 кг). Такое кресло имеет форму люльки, в которой ребенок фиксируется ремнем, а в районе головы располагается дополнительная защита.
  • Категория 0+ - для детей от рождения и до 1,5 лет (весом до 13 кг). Кресла данной группы универсальны, так как могут легко открепляться и использоваться в качестве средства для переноски малыша.
  • Категория 1 - для детей от 1 года и до 4 лет (весом 9-18 кг). Такие кресла, как правило, имеют возможность изменять угол наклона. Обычно их устанавливают на заднем сиденье по ходу движения автомобиля.
  • Категория 2/3 - для детей от 3 до 7 лет. Рассчитаны на вес 15-25 кг. Для крепления используются внутренние ремни, а по мере роста ребенка - и внешние автомобильные.
  • Универсальные кресла - сочетают в себе признаки 1, 2 и 3 категории. Они более практичны, но по безопасности несколько уступают описанным чуть выше.

На что обратить внимание при покупке детского автокресла

отзывы о детских автокреслах1.    Покупайте автокресло, исходя из возраста вашего ребенка. Не экономьте деньги, пытаясь купить его на вырост, так как в этом случае безопасность вашего ребенка окажется под угрозой. Согласитесь, что перевозить новорожденного ребенка в автокресле, предназначенном для более старших детей, крайне небезопасно.

2.    Обратите внимание, имеется ли на рассматриваемой вами модели надпись в виде R44/04 или ЕСЕ R44/03. Она говорит о том, что данное автокресло соответствует требованиям Европейского Стандарта Безопасности.

3.    Автокресло должно быть удобным. Ребенок не должен чувствовать в нем какого-либо дискомфорта.

4.    Обратите внимание на крепление, посредством которого кресло будет устанавливаться в автомобиль. Если есть возможность, точнее, если она предоставляется магазином, попробуйте кресло установить в свое авто еще до покупки, чтобы таким образом оценить, подходит оно вам или нет. Если в вашем автомобиле есть крепление ISOfix, то волноваться нет причин.

5.    Уделите внимание ремням, которые будут фиксировать вашего ребенка. Они должны быть широкими, а способ их застегивания надежным, чтобы ребенок их не смог открыть.

6.    Безопасное то кресло, в котором спинка и боковые борта достаточны высокие, ведь в этом случае они лучше всего защитят ребенка от ударов.

7.    Материал обшивки рассматриваемой вами модели автокресла должен быть дышащим, изготовленным из натуральных материалов. Хорошо и то, если обшивку можно снять и постирать.

Собственно, этого будет достаточно для того, чтобы вы смогли выбрать самое комфортно и уютное автокресло. Теперь поездки с малышом для вас будут не страшны.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать хороший ноутбук для дома   Как выбрать лучшую посудомоечную машину »