Главная >> Как выбрать >> Как правильно выбрать хороший ноутбук для дома
 
Как правильно выбрать хороший ноутбук для дома
(0 голосов)

как правильно выбрать ноутбукЕще несколько лет назад мечтой многих из нас был домашний компьютер. И даже, несмотря на свою громоздкость, желанным он был практически в каждом доме. Но время идет, и сегодня купить компьютер - это уже не такая и большая проблема. Правда, и популярностью он пользуется не столь большой, как раньше. Причина тому - огромнейший ассортимент ноутбуков.

Но мало просто купить ноутбук, нужно знать, как его правильно выбрать. Моделей на сегодня столько, что просто глаза разбегаются. Если ваша задача - ноутбук для дома, тогда руководствуйтесь следующими рекомендациями при его выборе:

И так, выбираем...

  • Многие считают, что первое, на что стоит обратить внимание при выборе ноутбука, это его дизайн. Мол, чем красивее, тем моднее. Но ведь от этого показателя никоим образом не зависит работоспособность ноутбука. Следовательно, на его дизайн стоит обращать внимание лишь в последнюю очередь.
  • Первым делом определитесь с размером экрана ноутбука. Есть модели достаточно маленькие, которые удобно брать с собой, да и работают они без подзарядного устройства гораздо дольше. Тем не менее, наибольшей популярностью сегодня пользуются так называемые универсальные ноутбуки. Размер их экрана варьируется от 14-до 15". Работать с такими моделями гораздо проще ввиду большого экрана.
  • Теперь настало время поговорить о процессоре. От того, насколько он «мощный», зависит производительность ноутбука. Так, если в ваших планах выполнение простых задач (работа с документами, просмотр картинок), то достаточно будет процессора с частотой 1,6 ГГц. Ну а если ноутбук должен еще и позволять играть в игры, то мощность процессора должна быть не ниже 2 ГГц.
  • Узнайте, каким количеством оперативной памяти обладает рассматриваемая вами модель. Чем выше она, тем лучше. Маленькая память, которая быстро загружается различными файлами и документами, приводит к тому, что ноутбук начинает работать гораздо медленнее.
  • Далее нужно обратить внимание на видеокарту. В ноутбуке их две: внешняя и встроенная. Последняя легко справиться с многими задачами, вот только ее недостаточно для воспроизведения игр. Следовательно, внешняя должна быть достаточно мощной.
  • Обязательно узнайте, обладает ли рассматриваемая вами модель беспроводными возможностями. В первую очередь речь идет о модуле WiFi, который позволяет заходить бесплатно в интернет в тех местах, где предоставляется данная услуга. Наличие Bluetooth также не будет лишним, ведь благодаря ему можно подключать к ноутбуку беспроводную мышь, наушники и даже клавиатуру.
  • На такую мелочь, как разъемы, мы также обращаем не всегда внимание. А потом, когда ноутбук уже куплен, оказывается, что чего-то не хватает. К сожалению, бывает и такое. Так вот: чем больше разъемов будет у вашего ноутбука, тем и лучше. Уже даже не желательно, а обязательно наличие нескольких USB-разъемов, ведь именно через них подключаются к ноутбуку большинство современных устройств, в том числе и фотоаппарат.

Выбрать ноутбук - задача из не легких. Тем не менее, сделать это можно, если хотя бы немного разбираться в его устройстве и функциях, которыми он должен обладать. Надеемся, описанные выше советы помогут вам сделать правильный выбор.

 

Добавить комментарий


« Как выбрать планшетный компьютер   Как выбрать детское автокресло - отзывы о производителях »