Главная >> Как выбрать >> Как выбрать планшетный компьютер
 
Как выбрать планшетный компьютер
(0 голосов)

Планшетный компьютер достаточно востребован на современном рынке электроники. Он представляет собой уменьшенную копию компьютера или мобильного телефон (зависит от модели), поэтому его гораздо удобнее всегда носить с собой, нежели ноутбуку. Как выбрать планшетный компьютер, что потом не пришлось разочаровываться в покупке?

как выбрать планшетный компьютер

Виды планшетов

Стоит отметить, что на современном рынке планшеты представлены двумя моделями:

  • персональный планшетный компьютер. Именно он представляет собой уменьшенную копию ноутбука. Он гораздо меньше по размерам, но при этом содержит практически те же функции, что и компьютер. Для его работы используется полноценная операционная система, например, ОС Windows. Без особых проблем можно подсоединить клавиатуру и мышь.
  • Интернет-планшет. А вот он напоминает собой гибрид ноутбука и смартфона. Работает он только на мобильной операционной системе (например, Google Android), отлично подходит для серфинга по интернету, но, к сожалению, обладает минимальным набором функций и не идет в сравнение с описанной чуть выше моделью.

 

На чем остановить свой выбор? Выбирайте такой планшет, который соответствует вашим запросом.  Интернет-планшет стоит гораздо дешевле, но не может похвастаться теми техническими характеристиками, которыми обладает персональный планшетный компьютер.

Процессор

Немаловажный параметр, на который стоит обратить свое внимание при выборе планшетного компьютера. От типа процесса зависит скорость работы компьютера, в том числе и качество воспроизведения видео. Идеальным вариантом является процессор с чистотой 1 ГГц и выше, но если вы собираетесь только серфить по интернету, то 600-800 ГГц будет вполне достаточно.

Память

Ни для кого не секрет, что и от нее тоже во многом зависит скорость работы компьютера. Собираясь купить планшетный компьютер, обращайте внимание как на оперативную память, так и на встроенную. Желательно, чтобы оперативная была не меньше 1 Гб. Что касается встроенной памяти, то от не зависит то, сколько информации вы сможете хранить на планшете. Соответственно, чем она выше, тем лучше.

Экран

У всех планшетов экран сенсорный. Именно благодаря нему планшет удобен в использовании, так как работать с ним можно даже там, где невозможно сидеть. Согласитесь, набирать текст или сидеть в интернете на ноутбуке, стоя в очереди, скажем, за какими-либо продуктами, не очень удобно.

Теперь по поводу размеров экрана. В зависимости от модели планшета они также несколько варьируются.  Так, диагональ современных моделей может варьироваться от 4 до 11 дюймов. А вот наибольшей популярностью пользуются планшеты с диагональю 7 и 10 дюймов.

Батарея

От того, насколько дольше она будет держаться, зависит количество времени, которое вы сможет провести за работой на планшете. Обязательно уточняйте во время продукты, как долго планшет будет работать без подзарядки.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать кондиционер в квартиру   Как правильно выбрать хороший ноутбук для дома »