Главная >> Как выбрать >> Как правильно и какую лучше камеру выбрать
 
Как правильно и какую лучше камеру выбрать
(0 голосов)

Когда-то люди ходили в кинотеатр для того, чтобы посмотреть интересный фильм, а о том, чтобы снять свой собственный, только и могли, что мечтать. Современным людям повезло, ведь они могут снимать на видеокамеру все, что происходит вокруг. Еще несколько лет назад видеокамера была роскошью, а сегодня купить ее может каждый желающий. Главное, сделать правильный выбор.

Как выбрать видеокамеру: на что обратить внимание

Не доверяйте свой выбор продавцу. Он может наговорить вам много, а еще и подсунуть ту модель, которая пользуется наименьшим спросом. К советам, конечно, прислушайтесь, но сопоставьте их с тем, что вам удастся узнать сейчас.

какую лучше выбрать видеокамеру

Формат записи

Существуют самые разнообразные форматы записи на видеокамеру. Если вы не собираетесь использовать ее на профессиональном уровне, а камера вам нужна лишь для того, чтобы просто снимать родных, друзей и все, что вам окружает, тогда формата dvd вам будет вполне достаточно. Еще один вариант - HDD, так называемый жесткий диск. Минус его в ограниченном количестве памяти. Если жесткий диск заполнится, то снимать вы больше не сможете, пока не перенесете с него информацию на компьютер.

Оптика видеокамеры

выбираем видеокамеруНа нее также стоит обратить самое пристальное внимание, ведь от ее качества зависит то, насколько четкой получится отснятая картинка. Так, не стоит ждать большого от недорогой оптики, так как при ее изготовление экономили на материалах. Лучше переплатить, чтобы потом не сожалеть о плохом качестве отснятого.

Практически все современные модели видеокамер оснащены зумом (ZOOM). И хотя это не самый главный параметр, на котором стоит заострять внимание, знайте, что зум бывает оптическим и цифровым. В первом случае приближение осуществляется за счет смещения линз, во втором - просто ввиду увеличения масштаба картинки.

Матрица

Этот показатель отвечает за преобразование изображения в электрически сигнал. Запомните просто, чем больше матрица, тем и лучше. Так, большую четкость удастся получить в случае с матрицей в 1/3", чем в 1/4". Некоторые видеокамеры сегодня оснащают сразу несколько матрицами, но стоят они очень дорого.

Стабилизатор изображения

Согласитесь, не всегда удается снимать в яркую солнечную погоду. Для совершения съемок ночью и в затемненных местах в видеокамерах предусмотрена функция стабилизации изображения. Она также бывает оптической и электронной. Лучшей считается оптическая стабилизация изображения, поэтому предпочтительнее покупать видеокамеру именно с ней.

какую лучше камеру выбрать

Разъемы

Обязательно посмотрите, какие разъемы присутствуют на рассматриваемой модели видеокамеры, ведь ее, возможно, придется подключить не только к компьютеру, но и телевизору. Не исключено, что вам захочется подключить к камере наружный микрофон, а для этого также понадобится отдельный специальный разъем.

 

Добавить комментарий


« Выбираем хорошую швейную машинку для дома   Не знаешь какой велосипед лучше? Узнай как правильно выбрать! »