Главная >> Как выбрать >> Выбираем хорошую швейную машинку для дома
 
Выбираем хорошую швейную машинку для дома
(2 голосов)

Когда-то швейная машина была почти в каждом доме, ведь благодаря ней женщины шили себе красивые платья, одевали все семью. Такого большого разнообразия, который сейчас присутствует в магазинах, тогда не было, поэтому и приходилось шить что-то самостоятельно.

правильно выбираем швейную машинку

Сегодня швейная машина уже не столь популярна, тем не менее, ее наличие совершенно не будет лишним. Например, хотя бы для того, чтобы зашить что-нибудь. Если и вы собрались выбрать швейную машину, тогда обратите внимание на следующее.

Виды швейных машин для дома

Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные модели швейных машин для дома. Всех их можно отнести к трем основным группам:

  • Электромеханические - самые дешевые, управлять ими с легкостью сможет даже новичок в швейном деле. Набор швов, конечно, не очень большой, зато они всегда под рукой, так как изображены на передней панели машины. Такая машина подойдет вам в том случае, если вы не собираетесь увлекаться кройкой и шитьем на профессиональном уровне. С минимальным функциями она справится без особых проблем.
  • Компьютеризированные - количество швов, которые может выполнить такая швейная машинка, исчисляется несколькими десятками. Некоторые модели таких швейных машин оснащены небольшим экраном, на который выводится вся необходимая информация. Компьютеризированную швейную машинку следует покупать в том случае, если вы собираетесь много и усердно трудиться, возможно, в ваши планы даже входит открытие небольшой мини-фабрики по пошиву одежды на дому.
  • Швейно-вышивальные - умеют не только шить, но и вышивать. Такие швейные машины самые дорогие, да и в сервисном обслуживании будут нуждаться гораздо чаще. Хотите ли иметь такой агрегат у себя дома, уже решите сами.

На что обратить внимание при выборе

как выбрать хорошую швейную машинку

Швейная машина верой и правдой может прослужить длительное время. Важно не то, дорогая она или нет, а насколько качественно она собрана, сколько сил и времени в нее вложили производители. Стоит отметить, что самые известные фирмы по изготовлению швейных машин следующие - Husqvarna, Singer, Bernina, Janome, Jaguar. Именно им и следует доверять в первую очередь.

Разобраться во всех технических характеристиках каждой модели швейной машины непросто. Именно поэтому не покупайте машинку в каком-нибудь гипермаркете, а обратитесь за помощью в специализированный магазин, где опытные продавцы расскажут все о той или иной модели и помогут сделать правильный выбор.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать шампунь для волос   Как правильно и какую лучше камеру выбрать »