Главная >> Как выбрать >> Какой выбрать дезодорант
 
Какой выбрать дезодорант
(0 голосов)

Как бы нам ни хотелось не потеть, ввиду особенностей строения человеческого организма этого процесса никак не избежать. Более того, то, что мы потеем, это вполне нормально и даже необходимо. Стоит отметить, что сам пот не имеет запаха, но вот если он вступает в контакт с микробами, которые особенно любят селиться в подмышечных впадинах, то тут уже хочешь не хочешь, а приходится прибегать к дополнительным средствам. Таковым и является дезодорант. О том, как его правильно выбрать, мы сейчас и поговорим.

 Какой выбрать дезодорант

Действие дезодоранта

Вы должны помнить, что дезодорант не убирает причину появления пота, а лишь уничтожает тех самых микробов, которые и приводят к появлению неприятного запаха. Дезодоранты не могут уменьшить количество выделяемого пота, но все же после их нанесения сразу начинает ощущаться комфорт.

Какие виды дезодорантов бывают

Выпускается этот отличный помощник в борьбе с неприятным запахом в самых разнообразных формах.

какой дезодорант выбрать для тела

  • Парфюмерный дезодорант - помогает устранить неприятный запах лишь на несколько часов, зато может заменить собой на это время любую туалетную воду.
  • Део-стик - легко дозируется, может выпускаться в небольших флаконах, которые удобно всегда носить с собой в сумочке.
  • Дезодорант-спрей - самый популярный из всех видов. Удобен тем, что одновременно одним флаконом могут пользоваться несколько человек. Имеет насыщенный аромат, практически не оставляется следов.
  • Шариковый дезодорант - нравится далеко не многим, может не подойти для использования на чувствительной коже.

Как выбрать дезодорант: на что обратить внимание

Выбрать дезодорант сегодня действительно непросто. Достаточно заглянуть в какой-нибудь один магазин косметики, чтобы полностью запутаться в том, что же выбрать, какой фирме доверить свой выбор. Стоит отметить, что неплохо себя зарекомендовали такие фирмы, как Rexona, Nivea, Dove и Lady Speed Stick. Вот на них и можно обратить свое внимание.

выбираем дезодорант

Покупая дезодорант, посмотрите, насколько приятно он пахнет. Именно этот запах будет исходить от ваших подмышек вместо запаха пота. Если у вас сильное потоотделение, то от покупки парфюмерного дезодорант сразу же откажитесь. Лучше присмотритесь к дезодоранту-стику. Если вам нужно избавиться от неприятного запаха на ногах, купите део-гель или део-крем.

Понять во время покупки, насколько хорошим окажется дезодорант, крайне сложно. Его нужно обязательно нанести. Для этого кожу хорошо вымойте и высушите, затем нанесите дезодорант. Если в первые часы не возникнет раздражения, это уже хорошо. А вот насколько эффективно дезодорант борется с неприятным запахом, вы сможете убедиться на протяжении дня. Если ваши желания он не оправдал, придется купить нечто другое, более эффективное.

А каким дезодорантом пользуетесь Вы?

 

Добавить комментарий


« Что выбрать - ламинат или линолеум?   Как правильно выбрать шампунь для волос »