Главная >> Как выбрать >> Что лучше выбрать между canon или nikon
 
Что лучше выбрать между canon или nikon
(3 голосов)

Две фирмы, занимающиеся производством фотоаппаратов, вот уже на протяжении нескольких десятков лет ведут борьбу между собой за лидерство. Каждая из них пытается хотя бы в чем-то опередить конкурента, внедрить в производство нечто новое и полезное. Между тем, покупатели также находятся в некотором замешательстве: так какой же фирме отдать свой выбор?

Canon и Nikon: кто лучше

что выбрать canon или nikon

Сказать вот так сразу, что лучше Canon, а может быть, Nikon вряд ли возьмется даже опытный специалист. Компании действительно близки по воплощаемым в реальность идеям. Нередко одна из них опережала другую по внедрению новых технологий, а спустя время выходило все наоборот. Это говорит о том, что нет проигравшего, есть две компании, которые умеют производить качественный продукт.

 

Что все-таки выбрать

 

Пожалуй, правильный выбор сможет сделать лишь тот человек, который хорошо разбивается с устройстве фотоаппаратов, поэтому запросто сможет определить, какая из двух моделей лучше. В принципе, у таких людей и выбор стоит между профессиональными моделями.

Итак, если вы собираетесь купить фотоаппарат для использования в повседневной жизни, то сильно расстраиваться по поводу выбора не стоит. Дело в том, что каждая из компаний успела выпустить несколько успешных моделей, хорошо фотографирующих и выполняющих множество разнообразных функций. Так, у Canon такими моделями являются 450D, 500D, 1000D. У Nikon наибольшим спросом пользуются хорошо зарекомендовавшие себя модели D40, D60 и D3000. Модели обеих компаний во многом схожи между собой, но вот большим преимуществом линейки Canon можно назвать более крупный «гриб»,  благодаря чему аппарат гораздо удобнее держать в руках.

Вообще, дать точный ответ на то, что лучше выбрать: Кэнон или Никон, практически невозможно. У каждого из нас свои взгляды на съемку, и то, что понравится одному, может совершенно не понравится другому.  

что выбрать nikon или canon

Говорят, что лучший способ убедиться в качестве прибора, это попользоваться им лично. Если у кого-то Canon сломался через несколько месяцев, то это не значит, что тоже самое случится и с любым другим аппаратом. Конкуренция между компаниями настолько огромна, что обе делают максимально все для того, чтобы их продукция была качественной и служила долго.

Для тех, кто особо привередлив и не спешит осуществлять покупку, полезным будет провести сравнение наиболее понравившихся моделей Canon и Nikon. Для этого можно поискать необходимую информацию в интернете, сравнивая не только фотографии, но и технические характеристики, а также обратиться за помощью к специалисту, который хорошо разбирается в устройстве такой техники, поэтому сможет точно сказать, какая модель имеет больше преимуществ.

 

Добавить комментарий


« Выбираем gps-навигатор для авто   Что выбрать xbox 360 или playstation 3 »