Главная >> Новости >> Новый iphone c процессором от Самсунг
 
Новый iphone c процессором от Самсунг
(0 голосов)

Мобильное устройство iPhone следующего поколения будет оснащен высокопроизводительной процессорной системой с четырьмя ядрами, заявляет газетное издательство DigiTimes со ссылкой на так называемые источники в мобильной индустрии. Журналисты данного издания подчеркивают, что непосредственный запуск нового мобильного смартфона в значительной мере усилит общую конкуренцию среди многоядерных мобильных устройств.

 

 

новый iphone


По информации, предоставленной проверенным источниками, новый мобильных телефон iPhone будет оснащен высокочастотным процессором Samsung Exynos под соответствующим четвертым номером. Такая процессорная система используется в собственном флагманском смартфоне южнокорейского разработчика Samsung, которым является мобильное устройство Galaxy S самой последней модификации.

Вышеупомянутый процессорный чип южнокорейского разработчика Samsung производится на базе современной технологии 32-нм с качественными транзисторами с надежным металлическим затвором и так называемым диэлектриком, у которого в значительной мере повышена диэлектрическая проницаемость. Данная технология получила название Hi-K Metal Gate.

Официально анонсированный в конце апреля текущего года чип Exynos четвертого поколения обладает на сорок один процент более низким потреблением получаемой энергии, если сравнивать с процессорными системами корпорации Samsung предыдущих версий и предлагает на двадцать семь процентов более высокую общую производительность системы.

Довольно большое количество экспертов в области мировых мобильных продаж крайне заинтересованы таким выгодным союзом двух гигантов. Они считают, что американская корпорация Apple сделала крайне непредусмотрительный шаг, согласившись на то, что в будущем все мобильные смартфоны iPhone будут зависть от прямого желания компании Samsung поставлять или не поставлять процессорные системы. С другой стороны, существуют жесткие контракты и процессорный чип Exynos 4 на данный момент является самым мощным в мире. Поэтому, можно предположить, что у американского разработчика Apple, как всегда, все просчитано и спланировано.

 

 

Добавить комментарий


« Sony ST26i = Sony Xperia J   iPad Mini позаимствует дизайн у плеера iPod »