Главная >> Гаджеты >> Обзор ipad 2 на русском языке
 
Обзор ipad 2 на русском языке
(6 голосов)

Весной 2010 года появился на свет второй iPad. Он стал буквально революционным планшетом, обладающим шикарными характеристиками. По внешнем виду iPad 2 представляет собой аналогичный первой версии планшета, но имеет весомые усовершенствования, которые мы сейчас постараемся рассмотреть.

обзор ipad 2

Комплектация. В комплекте с планшетом iPad 2 идет сетевой адаптер и USB-кабель. Наушников, другой гарнитуры или салфеток для протирания экрана нет. Они вместе с чехлом покупаются отдельно.

Габариты и внешний вид планшета. Если положить планшеты iPad и iPad 2 рядом, можно заметить небольшую разницу в размерах - размеры второго стали поменьше. Он стал немного тоньше, размеры его равны 241,2х185,7х8,8 мм, торцы - закруглены, а вес стал меньшим на 80 граммов. Если долго держать iPad 2 в руке, она меньше будет уставать. Чехлы и почти все аксессуары, предназначенные для предыдущей модели, отлично подходят и для iPad 2. Кроме того, теперь можно купить как белый, так и черный iPad. Назначения кнопок и портов почти не изменились, изменилось лишь их положение. Появился разъем HDMI, позволяющий передавать на экран телевизора видео высокого разрешения. Планшет оснащен более мощным динамиком, который при максимальной громкости дает чистый звук, без дребезжания. Для внешней защиты планшета и одновременной протирки экрана разработан специальный чехол-плед Smart Cover с магнитными креплениями. Внутренняя поверхность чехла покрыта микрофиброй, которая автоматически отчищает экран от грязи и пыли. Планшет успешно работает в сети Wi-fі стандарта 802.11a/b/g/n, Bluetoоth 2.1 + EDR technology, то есть существуют варианты с внутренними модемами для сетей 3G и CDMA EV-DO отдельно.

Экран. Размеры экрана не изменились. Производители остановились на экране размером 9,7 дюйма, его разрешение превысило Full HD и составляет 2048х1536. Кроме этого. он стал более ярким.

русский обзор ipad 2

Параметры процессора и памяти. Размер оперативной памяти второго планшета увеличился до 512 Мб, флеш-память же осталась неизменной - от 16 до 64 Гб. Новый двухъядерный процессор A5 имеет более высокую частоту - она равна 1200 МГц, и имеет в разы большую производительность, по сравнению с первым iPad. Соответственно, iPad 2 значительно мощнее предшественника. В первом планшете используется процессор A4, похожий на Cortex A8 с интегрированным графическим ядром Power VR SGX 535. В iPad 2 - это A5, аналог Cortex A9 с гораздо более мощным графическим ядром Power VR SGX 543MP2. Увеличение скорости при загрузке игр, программ, видео и обработке объемных файлов заметно невооруженным глазом.

Питание. Несмотря на два ядра процессора, время автономной работы iPad 2 составляет те же 10 часов при открытом браузере и подключенном Wi-Fi, или 9 часов в воспроизведения видео.

Камеры. iPad 2 имеет две камеры: заднюю разрешением 0,7 Mpx и фронтальную - 0,3 Mpx. Максимальный размер снятого фото у задней камерой получается в разрешении всего 720х960 px, а видео - 1280х720 px. Это может быть неудобным для требовательных пользователей. На вопрос такой разности разработчики из Apple отвечать не спешат. При плохом освещении камерами лучше не пользоваться.

Как мы уже говорили, iPad 2 по сравнению со своим предшественником стал намного мощнее и универсальнее. А менять ли свой первый iPаd на iPad 2 - это уже смотря по вашим потребностям и увлечениям.

 

Добавить комментарий


« Телефон Грушепод или Грушефон   Мобильный телефон Simaphone »