Главная >> Последние новости >> iphone 5: дата выхода, характеристики и обзор
 
iphone 5: дата выхода, характеристики и обзор
(0 голосов)

дата выхода iphone 5Поклонники мобильных телефонов iPhone, производством которых занимается известная во всем мире компания Apple, вот уже который месяц пребывают в напряженности. И причина тому: скорый выход очередной новинки, мобильного телефона шестого поколения iPhone 5. Еще совсем недавно датой выхода был назван июль месяц, затем сроки были перенесены по техническим причинам. Сейчас точно известно, что выход в свет iPhone 5 запланирован на 12 сентября, а его продажа начнется буквально через неделю.

IPhone 5: характеристики

В общем, пока не столько волнует цена новинки, а уже известно, что будет она немаленькой, сколько внешний вид мобильного телефона и его технические характеристики. Сама компания пока предпочитает умалчивать о своем детище, ограничиваясь лишь фразами вроде «совсем скоро тайное станет явным». Тем не менее, слухи по интернету поползли давно. Ходит всякая информация по поводу внешнего вида iPhone 5, а также его характеристик. Правда, обзоры, представленные все в том же интернете, еще достаточны сухи, и ограничиваются они лишь предположениями, а также информацией, которая так или иначе все-таки просочилась.

Давайте же все-таки вкратце посмотрим на то, какие же характеристики будут присущи новому iPhone 5, исходя из последних, не до конца проверенных данных.

  1. iPhone 5 будет оснащен 4-ядерным процессором, тактовая частота которого 1 ГГц. Мощным 4-ядерным будет и сопроцессор GPU.
  2. По сравнению с iPhone4, увеличится память до 1 Гб.
  3. Вполне вероятно, что телефон будет оснащен новой операционной системой iOS, которая, предполагается, подвинет в сторонку Android.
  4. Исходя из предварительного обзора, просочившегося в интернете, становится очевидным, что внешне iPhone 5 станет более вытянутым, при этом диагональ его составит 3,95 дюймов, что на 0,45 больше, чем у предыдущей модели. Предполагается, что ширина мобильного телефона останется прежней, но соотношение сторон составит 16:9. Дисплей iPhone 5, скорее всего, будет представлять собой экран Retina.
  5. Задняя крышка телефона будет выполнена из жидкого металла, внешне напоминающего обычное стекло. По другим источникам, он будет просто металлическим, но именного этого ожидали поклонники Apple уже несколько лет.
  6. Миниатюрный разъем  MicroUSB  или же улучшенный разъем док станции, совместимый со стандартом Thunderbolt. Здесь мнения расходятся.
  7. Наличие двух микрофонов, при этом второй встроен для того, чтобы улучшить качество звука при записи видео.
  8. Гнездо для наушников расположится в нижней части панели.
  9. Ожидается, что толщина iPhone 5 будет не более 7,6 мм. Что ж, хочется в это верить. 

Когда можно будет iPhone 5 купить в Москве 

Ожидается, что уже в последних числах сентября, буквально вслед за датой выхода, новая модель iPhone поступит в продажу. Это значит, что купить ее в Москве сможет каждый желающий. Правда, цена на iPhone 5 будет достаточно высокой. Компания Apple никак не собирается понижать цену, в том числе и на предыдущие модели мобильного телефона. А между тем, в Америке он стоит в несколько раз дешевле. И все-таки ярые поклонники нового iPhone 5 вряд ли смогут удержать от его покупки.

 

Добавить комментарий


« Какие бывают куртки для беременных   Обзор каталогов одежды и обуви - ОТТО, Бонприкс, Витт, Ла Редут »