Главная >> Как выбрать >> Одежда для беременных на зиму
 
Одежда для беременных на зиму
(2 голосов)

Любая одежда для беременных должна быть удобной и комфортной. Проще всего подобрать наряды для лета: какой-нибудь сарафанчик или легкое платьице вполне сгодится для прогулок по городу. Куда сложнее обстоит выбор с зимней верхней одеждой, ведь в ней должно быть удобно уже не только женщине, но и увеличивающемуся с каждой неделей животику.

Как выбрать верхнюю одежду для беременных

зимняя одежда для беременных

Основная проблема заключается в том, что любая верхняя одежда покупается, можно сказать, на один сезон.

Особенно, если рассматривать те модели верхней одежды, которые шьются специально для беременных. После родов велика вероятность того, что та же куртка или пальто будет сидеть бесформенно. Значит, и носить такую вещь будет невозможно. Конечно, можно выбрать и такую вещь, которая будет носить успешно и после родов. Например, пальто-клеш, пальто-пончо или пальто-трапецию. Но  найти подходящую модель будет куда сложнее, к тому же, и стоить она будет на порядок выше. В качестве верхней одежды для беременности может служить и расклешенное пальто. Его также можно будет носить и после родов, но минус в том, что ввиду большого животика пальто будет подниматься и пропускать холод. В такой модели замерзнуть не составит большого труда.

одежда зимняя для беременных

Но что же тогда выбрать? Хочется ведь во время беременности в зимнее время испытывать не только комфорт, но и оставаться при этом красивой. Отличным вариантом являются зимние пуховики или куртки. Не будем говорить о том, что и после беременности они будут сидеть идеально, ведь в любом случае брать пуховик или куртку придется хотя бы на размер больше. Модели курток и пуховиков разнообразны, поэтому выбрать нечто подходящее не составит большого труда.

зимние куртки для беременных

Тем не менее, есть несколько моментов, на которые следует обратить свое внимание:

  • Не выбирайте короткие куртки и пуховики: они хоть и будут смотреться красиво, но вряд ли вас и ваш животик смогут согреть. Верхняя одежда для беременности должна прикрывать не только спину, но и ягодицы.
  • Следите за тем, чтобы выбранная модель не имела открытых участков, через которые может проникать холод. Лучше всего застегивающий механизм выбирать на молнии, а не на пуговицах.
  • Желательно, чтобы пуховик или куртка имели стоячий воротник и капюшон, которые позволят защитить от холода голову, шею и затылок.
  • Обратите внимание на то, чтобы куртка или пуховик были теплыми, желательно, чтобы из наполнитель был представлен гусиным пухом, в крайнем случае, качественным синтетическим наполнителем.
  • Материал куртки или пуховика должен быть водоотталкивающим, что позволит вам не промокнуть во время дождя или мокрого снега.
 

Добавить комментарий


« Как выбрать мультиварку для дома   Отзывы об услуге Муж на час »