Главная >> Как выбрать >> Увлажнитель воздуха для дома
 
Увлажнитель воздуха для дома
(2 голосов)

Для нормального существования человеку нужна здоровая еда, чистый воздух и вода. Говоря о последней, стоит заметить, что ее присутствие в достаточном количестве важно не только в организме, но и в воздухе. Сухой воздух - причина различных недомоганий, в том числе и быстрой утомляемости. Страдает от него и наша кожа. К сожалению, влажность воздуха в жилье человека не всегда находится на должном уровне, как правило, гораздо ниже нормы. В таком случае на помощь придут современные приборы - увлажнители воздуха. О них мы и поговорим.

как выбрать увлажнитель воздуха для дома

 

Что такое увлажнительно воздуха?

 

Самые простой увлажнитель воздуха для дома- это развешенные по комнате мокрые полотенца и расставленные тазики с водой. Именно так увлажняли воздух несколько десятков лет назад. Но времена поменялись с приходом прибора, получившего название увлажнитель воздуха. Он представляет собой устройство, в которое заливается вода. Через воду проходит воздух из помещения, и таким образом обогащается влагой. Судя по многочисленным отзывам, увлажнители воздуха прочно вошли в нашу жизнь. И не зря.

В продаже можно найти самые разнообразные увлажнители воздуха для дома. Ввиду чего покупка такого прибора может несколько усложниться, хотя выбрать увлажнитель не так и сложно, если знать основные его виды и принцип работы.

 

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома

  • Традиционные увлажнители. Работают следующим образом - в специальный бочок заливается вода, откуда она стекает на специальные картриджи. Благодаря встроенному вентилятору воздух из помещения поступает в картриджи, где, собственно, и увлажняется. Картриджи время от времени нужно будет менять. Увлажнение в данном приборе происходит естественным путем - чем меньше влажность в помещении, тем больше будет испаряться воды и наоборот. Стоит отметить, что в традиционный увлажнитель воздуха можно устанавливать специальную ароматическую капсулу, которая будет наполнять воздух в помещении приятным ароматом. Отзывы о традиционном увлажнителе положительны, ведь это самый недорогой и практичный в использовании прибор.
  • Паровой увлажнитель. Принцип его работы точно такой же, как и у обычного электрического чайника. Во время кипения воды начинает испаряться, а все испарения поступают в воздух. Паровой увлажнитель будет сам отключаться (благодаря гидростату), когда в помещении будет достигнута необходимая влажность.  Минус таких увлажнителей в том, что они потребляют много электроэнергии. Ну и, конечно, с их использованием нужно проявлять осторожность, так как температура пара более 50С.
  • Ультразвуковые увлажнители. Вполне неплохие отзывы адресованы в его адрес. Вода заливается в специальную емкость, откуда попадает на ультразвуковую мембрану. Под действием колебаний последней, вода превращается в капли. Так называемая водяная пыль с помощью вентилятора, поставляющего из помещения воздух, выносится из прибора наружу. Ну а там она уже превращается в водяной пар, полностью безопасный для человеческого здоровья. Ультразвуковой увлажнитель воздуха работает бесшумно, оснащен автоматической регуляция влажности в помещении, потребляет мало энергии.

 

Увлажнитель с ионизатором

 

Не менее популярны сегодня и увлажнители с ионизатором. Такой увлажнитель воздуха будет не только увлажнять воздух, но еще и очищать его. Он оснащен вращающимися пластиковыми дисками, которые расположены в емкости с водой. Как только в увлажнитель поступает загрязненный воздух из помещения, вырабатываемые ионизатором ионы заряжают пылинки, впоследствии чего последние оседают на дисках, а затем смываются водой. Работает прибор практически бесшумно. Позволяет повысить влажность до 60%.

 

Добавить комментарий


« Что такое мобильный кондиционер и как его выбрать   Как выбрать ионизатор воздуха »