Главная >> Как выбрать >> Отзывы о кварцевой лампе
 
Отзывы о кварцевой лампе
(2 голосов)

отзывы и фото кварцевой лампыКаждый человек, который хоть раз лежал в больнице, наверняка помнит странный прибор, располагающийся в палате и называющийся кварцевой лампой. Она предназначена для того, чтобы избавиться помещений от всевозможных бактерий.  Оказывается, кварцевую лампу сегодня можно купить и для дома. Она также окажется полезной для очищения воздуха, а еще поспособствует выработке в организме витамина D, который так важен для нормального существования человека. Отзывы о кварцевой лампе для дома разнообразны, и все же многие отмечают ее полезность и необходимость присутствия дома.

Что представляет собой кварцевая лампа

На фото вы можете видеть несколько моделей кварцевых ламп, которые могут быть использованы для домашних условиях. Кварцевые лампы работают по тому же принципу, что и люминесцентные. Разница между ними в том, что газоразрядная трубка в кварцевой лампе выполнена из кварцевого стекла, а чтобы получить ультрафиолетовое излучения, применяются пары ртути. Кварцевые лампы можно делятся на три вида:

  • Открытые кварцевые лампы - используются для облучения помещений с целью избавления их от бактерий и вирусов. В основном они используются в медицинских учреждениях и не совсем подходят для домашнего использования. В момент их работы из помещения должны выйти все люди и животные.
  • Закрытые кварцевые лампы - встречаются не очень часто, но при этом более щадящие. Когда работают такие лампы, выходить людям из помещения нет необходимости, так как воздух пропускается через специальные очистительные камеры.
  • Кварцевые лампы специального назначения - вот они то и подходят луче всего для домашнего использования. В первую очередь они могут быть показаны тем, у кого имеются заболевания дыхательной системы и ЛОР-органов, а также угревая сыпь, кожные заболевания,  заболевания суставов и мышечная боль. Кварцевая лампа данного вида окажется полезной и в периоды сезонных заболеваний (грипп, простуда), в том числе и для укрепления иммунитета. Кварцевая лампа специального назначения, как на фото,  может применять и для кварцевания помещения. Вместе с ней продаются и специальные насадки, которые пригодятся, например, для лечения простудных заболеваний.

Как выбрать кварцевую лампу для дома

Хочется отметить, что отзывы о данном приборе достаточно противоречивы. Одни считают его полезным, другие - не рекомендуют его использовать для уничтожения бактерий дома, так как микроклимат будет чрезмерно стерильным и неблагоприятным для человека. Отзывы указывают и на то, что пользоваться кварцевой лампой нужно с осторожностью, соблюдая все правила безопасности.

Как бы там ни было, но если вы все-таки приняли решение купить кварцевую лампу хотя бы для того, чтобы использовать ее для лечения различных заболеваний, тогда следует знать, как ее правильно выбрать.

Лучше всего приобрести кварцевую лампу специального назначения, так как она считается самой функциональной. Если же вам хочется организовать дома мини солярий, то кварцевую лампу придется выбирать с большим спектром ультрафиолетового излучения. В данном вопросе важно проконсультироваться со специалистами, а также с врачом, если вы собираетесь использовать кварцевую лампу для домашнего лечения простудных и прочих заболеваний.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать размер бюстгальтера   Как выбрать мойку воздуха »