Главная >> Гаджеты >> Гибкая электронная бумага
 
Гибкая электронная бумага
(0 голосов)

Современные технологии ни на минуту не прекращают развиваться и усовершенствоваться. Казалось бы, что можно придумать еще, вроде и так все есть? Но человеческий ум не прекращает придумывать что-то новое и полезное. Некоторое время назад появились слухи о разработке некой гибкой электронной бумаги, которая по идее должна придти на смену привычным нам стеклянным экранам. И вот недавно стало известно о том, что производством их уже начала заниматься компания LG, но не только она. Многие другие компании взялись за воплощение интересной идеи в реальность.

 

Особенности

гибкая электронная бумага

Гибкая электронная бумага - это пластик, внешне очень похожий на защитную пленку, которая используется для покрытия экранов смартфонов. Уже известно о том, что она будет использована для производства экранов у так называемых «читалок». Гибкая электронная бумага имеет массу преимуществ перед обычным стеклом. Во-первых, она гораздо тоньше примерно в три раза. Во-вторых, практичнее в использовании. Даже во время падения она не повредится, на ее поверхности не появятся трещины. В-третьих, гибкая электронная бумага обладает свойством сгибаться под углом 40 градусов.

Гибкая электронная бумага имеет большое будущее. Вполне вероятно, что через несколько лет наши ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны коренным образом преобразятся, ведь гибкая электронная бумага вполне может стать важным их составляющим. Было бы неплохо, если бы мобильный телефон, раскладывался и складывался, как обычная бумага. Тогда его экран обладал бы гораздо большими возможностями. Пока еще как-то не предоставляется, как может выглядеть ноутбук в виде гибкой электронной бумаги, но он вполне имеет право на существование (раз уж технология изготовления таких экранов запущена).

Ну а если заглянуть еще в более далекое будущее, то вполне можно задуматься над тем, что гибкая электронная бумага найдет себе применение и в быту. Представьте, что ею будут выклеены стены вашей спальни. Это позволит менять оформление стен в зависимости от вашего настроения путем нажатия одной только кнопки.

 

Добавить комментарий


« Как выбрать автомобильный антирадар   Телефон Грушепод или Грушефон »