Главная >> Гаджеты >> Безвоздушные шины для автомобиля
 
Безвоздушные шины для автомобиля
(0 голосов)

Безвоздушные шины для автомобиля еще не встретить на наших дорогах. Но в будущем они могут потеснить обычные пневматические и обрести огромную популярность. Уже сегодня их разработкой начинает заниматься японская компания Bridgestone. Что же представляют собой безводушные шины? Конструкция их выглядит следующим образом - вместо воздуха в шине находятся полиуретановые спицы, которые прикрепляются к ступице в особой последовательности. Внешний край такой шины формируется посредством растяжного хомута, который проходит непосредственно через спицы. Смотрятся безвоздушные шины достаточно необычно и непривычно.

 

безвоздушные шины для автомобиля

 

Безводушные шины устроены таким образом, что без особого труда смогут выдерживать вес автомобиля, а также нагрузку, создаваемую во время езды. Японская компания обращает внимание на то, что безвоздушные шины более практичны и безопасны в использовании. Если обычные шины могут в любой момент разорваться, например, во время прокола, то с безвоздушными ничего не случится. Их невозможно проколоть и спустить.

Преимущество безвоздушных шин в их экологичности. Для их изготовления используется синтетический каучук, который впоследствии можно снова переплавить и отправить на изготовление новых шин. О том, когда же начнется массовое производством безвоздушных шин, пока не сообщается, но можно предположить, что произойдет это уже в ближайшее время.

 

Добавить комментарий


« Гибкая электронная книга   Каркам q2 - как отличить подделку »