Главная >> Гаджеты >> Гибкая электронная книга
 
Гибкая электронная книга
(0 голосов)

Последней новинкой в мире цифровых технологий стала гибкая электронная книга, производством которой уже активно начала заниматься компания Wexler. Слухи о возможности создания такого устройства появились еще пару лет назад, сегодня же, судя по всему, они получили возможность реализоваться на деле. Итак, что же представляет гибкая электронная книга.

Если анализировать модель Wexler.BOOK Flex ONE, которая в скором времени поступит в продажу, то электронная книга оснащена 6-дюймовым экраном E-link, которым, по заверениям производителя, можно пользоваться без лишних опасений. Гибкая электронная книга оснащена противоударными свойствами, даже если она и упадет на пол, то с ней ничего не случится. А еще она достаточно гибкая, поэтому ее запросто можно будет носить в заднем кармане брюк. В общем, не устройство, а настоящий подарок для тех, кто любит читать, и в последнее время делает это посредством электронных книг.

Качественные характеристики

Основное отличие гибкой электронной книги от обычной в ее экране, при производстве которого используется не привычная стеклянная подложка, а полимерная. Дисплей книги представляет собой тонкую стальную пластину, на которые и нанесены электронные схемы. А прикрывает пластину специальная пленка из «электронных чернил».

Внешне электронная книга смотрится очень стильно и презентабельно, ну, конечно же, не совсем привычно из-за своей гибкости. На ее корпус находятся необходимые кнопки для совершения тех или иных действий. В гибкой электронной книге Wexler реализована возможность изменения стандартных настроек, например, пользователь может настроить шрифт, развернуть страницу из вертикального положение в горизонтальное, а также одновременно слушать музыку и читать книгу.

Гибкая электронная книга от компании Wexler имеет встроенную память на 8 Гб, которой вполне достаточно для того, чтобы загрузить огромное количество книг (более 400 тыс). Предоставляется также возможность увеличить память за счет использования microCD.

Но не только для чтения может быть предназначена гибкая электронная книга. На ней можно слушать музыку, радио, просматривать изображения и фотографии. Электронная книга поддерживает все актуальные форматы книг, аудио файлов и изображений. Закачивать любую информацию на книгу можно с компьютера, подсоединившись к нему через порт microUSB.

Стоит обратить внимание на то, что потребляет гибкая электронная книга минимальное количество электроэнергии. Ее достаточно один раз подзарядить и забыть об этом на ближайшие две недели.

Видео

 

Добавить комментарий


« Тренажер Кардио Твистер Cardio Twister   Безвоздушные шины для автомобиля »