Главная >> Как выбрать >> Как выбрать подержанную машину
 
Как выбрать подержанную машину
(2 голосов)

Для многих покупка поддержанного автомобиля - это шанс сесть за руль и ездить туда, куда захочется. Другими словами, новая машина не каждому по карману, а ведь  и без нее никак. Таким образом, поддержанный автомобиль может стать отличным приобретением, если, конечно, будет сделан удачный выбор. Давайте поговорим о том, как выбрать поддержанную машину.

как выбрать подержанную машину

Прицениваемся

Где бы вы ни собирались совершать покупку поддержанного автомобиля, не спишите это делать в сжатые сроки. Начните с того, что просто приценитесь и присмотритесь. Загляните на какой-нибудь сайт вроде «Из рук в руки» и просмотрите различные модели автомобилей, подумайте о том, какая из них вам больше всего нравится.

Не будем забывать о таком важном аспекте, как материальные средства. А они у вас, конечно же, ограничены. Имея определенную сумму на руках, посмотрите на те марки автомобилей, которые соответствуют вашей ценовой категории. На данном этапе также можно начать обзванивать тех, кто собирается продать автомобиль. Это нужно для того, чтобы узнать точную стоимость, а также оговорить некоторые вопросы, получить ответы на которые можно еще до непосредственного осмотра автомобиля.

Просматриваем понравившиеся варианты

Чтобы выбрать подержанную машину, нужно смотреть в оба глаза. А лучше в четыре. Если у вас намечается осмотр автомобиля, который вам понравился, исходя из первых впечатлений, то лучше всего возьмите с собой человека, которые хорошо разбирается в такой технике. Конечно, в том случае, если таковым человеком вы не являетесь сами. Наличие человека, который быстро сможет определить все минусы автомобиля, позволит вам либо отказаться от покупки, которая явна ничего хорошего не сулит, либо сбросить цену, указав автовладельцу на те недостатки, о которых он умолчал.

Советы по выбору поддержанного авто

Не покупайте первый понравившийся вам автомобиль. Нужно обязательно присмотреться к нескольким вариантам. Первое, что нужно сделать, это проверить наличие необходимых документов на авто, в том числе технического паспорта. Не лишним будет наличие сервисной книжки. Если с документами все в порядке, можно приступать к визуальному осмотру машины. Осмотрите ее со всех сторон на наличие вмятин и дефектов. Узнать, шпатлеван тот или иной участок машины можно с помощью магнита. Его следует поднести к прокрашенному месту, и если магнит отваливается, под слоем краски скрывается шпатлевка. Следовательно, автовладелец таким образом хотел скрыть ржавчину или те же вмятины.

Замечая какие-либо недостатки, пускай и не очень значительные, обязательно говорите о них хозяину, ведь это может повлиять на конечную стоимость в сторону ее уменьшения. Также следует заглянуть в салон и отметить его аккуратность или, наоборот, ужасный вид. Если уж салон находится в ненадлежащем виде, то вполне вероятно, что за всем автомобилем толком никто и не ухаживал.

Покупая поддержанный автомобиль, желательно его отправить на диагностику в сервисный центр. Зачастую хозяева напрочь отказываются это делать, ссылаясь на недостаток своего свободного времени и прочего. В таком случае следует насторожиться, ведь тот, кому нечего скрывать, без лишних проблем отправиться с потенциальным покупателем на осмотр автомобиля в сервисный центр. Именно там вы сможете узнать техническое состояние автомобиля. Нормально ли работает мотор? Все ли в порядке с подвеской? Что после покупки придется заменить? Разобраться в этих вопросах при визуальном осмотре не особо смыслящему в автомобилях человеку крайне сложно, поэтому лучше заплатить за услуги центра, но убедиться в том, что даже поддержанный автомобиль сможет прослужить вам далеко не один год. Разумеется, при надлежащем уходе.

 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать погружной блендер   Как правильно выбрать размер бюстгальтера »