Главная >> Как выбрать >> Как правильно выбрать погружной блендер
 
Как правильно выбрать погружной блендер
(2 голосов)

Современный погружной блендер - это мини кухонный комбайн, менее мощный, не такой вместительный, но и места занимает меньше. По функциональным возможностям они уже почти равны, но все, конечно, зависит от модели.

как выбрать погружной блендер

Какие параметры нужно учитывать в процессе выбора? Прежде всего, нужно ориентироваться на известных производителей. Любая техника ломается, но известный бренд - это более высокие гарантии.

Одна из основных характеристик погружного блендера - мощность. Выбор моделей большой - от 200 до 1200 Вт. Поэтому перед покупкой важно определиться, для чего вам нужен блендер. Если в основном вы хотите измельчать мягкие продукты - будет достаточно блендера мощностью 200-400 Вт. Если не только мягкие, то стоит выбрать более мощный - от 500 Вт и выше. Любителям различных коктейлей нужно сразу ориентироваться на «машинки» мощностью 700 Вт и больше.

Какие еще функции нас интересуют?

В хорошем блендере должна быть предусмотрена возможность регулирования интенсивности работы прибора. Мощность определяет максимальные возможности блендера. К разным продуктам нужен разный подход, и в работе на максимальной мощности, чаще всего, нет необходимости. Чтобы не запутаться во всем многообразии предлагаемых вариантов, достаточно выбрать модель с 5-10 скоростями.

«Нога» блендера с ножами должна быть полностью металлической. В некоторых моделях ножи металлические, а сама «нога» - из пластика. Такие модели лучше не покупать. Металл более долговечный, его сложнее повредить при измельчении твердых продуктов.

Современные блендеры вполне могут составить конкуренцию кухонным комбайнам. Производители стремятся расширить количество насадок и увеличить функциональные возможности блендера. В комплектацию блендера могут включать диски для шинкования и натирания продуктов, венчик для взбивания, диски для нарезки ломтиками, диск-эмульгатор, чашу для измельчения и др. Поэтому вам нужно определиться - собираетесь ли вы использовать блендер для приготовления большого количества блюд или просто время от времени готовить коктейли и смузи. В зависимости от этого и выбирайте количество насадок. Желательно, чтобы насадки были металлические (хотя некоторые, например, диск-эмульгатор, могут быть пластиковыми - ничего страшного).

Если вы хотите свободно перемешаться по кухне, можно выбрать беспроводной блендер, но у них малая мощность (200-300 Вт). Кроме того, требуется регулярно заряжать аккумулятор.

Перед покупкой обязательно оцените, как блендер лежит в руке. Это актуально для всех. В магазинах есть модели, эргономика которых хорошо продумана, и их будет удобно использовать даже левшам.
Такие вот простые правила выбора погружного блендера.

 

Добавить комментарий


« Гипюровые митенки снова в моде   Как выбрать подержанную машину »