Главная >> Как выбрать >> Какие наушники лучше выбрать
 
Какие наушники лучше выбрать
(0 голосов)

Наушники - полезное изобретение человечества. С их появлением можно слушать музыку, просматривать любимые фильмы и общаться онлайн, не мешая другим, и не находясь непосредственно на одном месте. Как правильно выбрать, чтобы впоследствии наслаждаться прекрасным качеством звука? Рассмотрим особенности наушников для компьютера, плеера и телевизора.

выбираем наушники

Для компьютера

Если вы любите общаться по Skype, слушать музыку и смотреть фильмы, не мешая другим, тогда вам однозначно нужно приобрести наушники. Если вы хотите их приобрести, нужно обратить внимание на следующие показатели:

Для компьютера по типу крепления в зависимости от модели могут:

  • Полностью закрывать ухо - дают хорошее звучание, устраняя проникновение посторонних звуков;
  • Накладываться на ушную раковину - их минус в том, что слышно то, что происходит вокруг;
  • Помещаться в слуховой канал - так называемые затычки, дающие менее качественное звучание.

Чтобы выбрать наушники для компьютера, нужно также понимать значение следующих характеристик:

Частотный диапазон - производители указывают верхнюю и нижнюю границы диапазона, в районе которого амплитудно-частотная характеристика будет более «линейной». Чем ровнее АХЧ, тем более чистым будет звук.

Сопротивление - отвечает за мощность звука. Т.е. чем выше сопротивление, тем более мощный звук можно получить.

Чувствительность отвечает за то, насколько громкий будет звук. Чем выше чувствительность, тем выше, соответственно, будет и громкость.

И еще, наушники для компьютера бывают проводными и беспроводными. В чем их отличие, думается, понятно. Стоит только отметить,  что нередко беспроводные искажают звук и делают его менее чистым.

Таким образом, чтобы их выбрать, следует учесть все выше сказанное. Решите для себя, достаточно ли вам будет звука в небольших вкладных наушниках или же хочется получить более объемный звук. Не забывайте о комфорте: они не должны доставлять дискомфорта, и в этом плане выигрывает накладные, а вот затычки могут раздражать слуховой канал.

Для плеера

Наушники для плеера приобретаются в первую очередь для того, чтобы можно было слушать музыку. В данном случае уместным вариантом могут быть "затычки", которые можно брать везде с собой, так как они не занимают много места. Но если вам хочется более качественно и громкого звука, придется обратить внимание на накладные, которые не лишат вас прослушивания всего, что происходит вокруг, или же полностью закрывающих ухо, которые позволят вам отсоединиться от окружающего мира. При выборе для плеера, подумайте, хотите ли вы, чтобы они были проводными или беспроводными.

Для телевизора

Многие даже телевизор смотреть предпочитают в наушниках. В таком случае, выбирая их, придерживайтесь описанных выше рекомендаций и позаботьтесь о том, чтобы они имели длинный провод для просмотра телевизора с кровати или любого другого места комнаты.  Если есть возможность беспроводного подключения, тогда можете присмотреться к данному варианту, ведь он более удобный. Чтобы правильно выбрать  вариант для телевизора, обязательно подумайте над качеством звука, для этого придется изучить технические характеристики, которые описаны в начале статьи.

 

Добавить комментарий


« Выбираем беспроводные наушники для телевизора   Гипюровые митенки снова в моде »