Главная >> Как выбрать >> Как правильно выбрать качественную шубу
 
Как правильно выбрать качественную шубу
(0 голосов)

О шубе наверняка мечтает каждая женщина. И если заходит речь о ее покупке, то следует задуматься над тем, как не нарваться на подделку. Сегодня мы посмотрим, как правильно выбрать норковую и мутоновую, так как они пользуются наибольшей популярностью.

как выбрать шубу из норки или мутона

Выбираем качество

Норковая шуба считается не такой теплой, как мутоновая, но выглядит очень стильно и эффектно. Именно поэтому многие женщины обращают внимание именно на нее. Если и вы решили купить себе норковую, тогда воспользуйтесь следующими советами:

  • Покупайте шубу только в проверенном месте. Лучше всего это делать в крупном специализированном магазине вашего городка.
  • Качественное изделие из норки не может стоить дешево, поэтому если вам предлагают ее за смешную цену, скорее всего, это подделка.
  • Чтобы правильно ее выбрать, во время примерки следует хорошенько осмотреть все изделие и обратить внимание на мех. Он должен быть ровным, гладким и шелковистым. Если провести по нему рукой «против» шерсти он тут же примет исходное положение. Попробуйте выщипать несколько волосинок. У качественного меха вы не сможете это сделать.
  • Обычно норка подвергается окрашиванию, и чтобы проверить качество этого окрашивания, нужно взять белый платок и сжать им мех. Если платок не окрасится, значит, мех качественный.
  • Чтобы выбрать норковую шубу, нужно осмотреть и ее внутреннюю сторону, в частности, швы. Они должны быть ровными и не сильно выпуклыми. Если подкладка приклеена - перед вами некачественная вещь. Пару носок - и она начнет сыпаться на глазах. Кстати, в длинных шубах внизу подкладка не подвергается прострочиванию.

Мутоновая

Мутон - это облагороженная овчина, которая подвергается специально обработке. Мутоновые шубы также проходят окраску, чтобы сделать ее более стильной и изящной. Очень часто под видом мутоновой предлагают какой-то другой некачественный мех, поэтому при покупке на него также следует обращать самое пристальное внимание.

Советы по выбору мутоновой шубы такие же, как и в случае с норковой. Обращаем внимание на поверхности меха, его гладкость и воздействие на него сжатием. Качество окрашивания проверяем с помощью белого платка, смотрим, в каком состоянии находятся швы и есть ли они вообще.

Важным критерием выбора как норковой, так и мутоновой шубы является не только ее внешний вид, но и ваши личные предпочтения. В первую очередь рассматриваемая модель должна нравиться вам, хорошо сидеть по фигуре, не сковывать движения.  Для стройной и высокой девушки отличным вариантом станет шуба любого фасона и длины. А вот если вы - миниатюрная особа, то вам лучше всего присмотреться к более коротким и не очень пышным вариантам.

 

Добавить комментарий


« Какие межкомнатные двери выбрать   Выбираем беспроводные наушники для телевизора »