Главная >> Гаджеты >> Что такое Smart TV от Samsung
 
Что такое Smart TV от Samsung
(107 голосов)

смарт тв от самсунгС появлением интернета телевидение несколько отошло на второй план. Телевизоры сегодня, хоть и присутствуют в каждом доме, но включается все реже, ведь все необходимое - общение, просмотр фильмов и фотографий дает интернет со своими необъятными возможностями. Тем не менее, телевизионная индустрия не сдает своих позиций, делает все для того, чтобы не остаться в тени. Неоднократно делались попытки внедрить в телевизор интернет, и хотя это стало возможным, особого движения в разнообразии функций не наблюдалось. И вот в 2011 году компания Samsung представила принципиально новый вид устройства - Smart TV, что переводится как «умный телевизор». До сих пор многие из нас не знакомы с этим устройством, хотя в продажу поступает все большее количество моделей. И за такими телевизорами определенно стоит будущее. Смарт ТВ - что это? Давайте попробуем разобраться.

Телевизор и интернет

Итак, Smart TV Samsung представляет собой смесь обычного телевизора и мультимедийного центра. С помощью такого устройства не составит большого труда не только смотреть любимые телепередачи, но и подключаться к интернету, что открывает огромные возможности. Например, с помощью Смарт ТВ Самсунг можно общаться с друзьями по Skype  и в социальных сетях, просматривать различные страницы и многое другое. Все функции собраны в специальном меню, получившем название Smart Hub, где все доступные возможности располагаются в виде симпатичных виджетов. Т.е. практически так же, как и в смартфонах. Меню интуитивно понятное, пользоваться им не составит большого труда. В настоящее время меню Smart TV Samsung объединяет целый ряд функций, в том числе и полезный магазин приложений, разработанный все той же компанией. Количество приложений, доступных для установки, постоянно пополняется. Сегодня их уже больше тысячи, большая часть предоставляется на бесплатной основе.

Телевизор Смарт ТВ  Самсунг  продуман до мелочей. Более новые модели имеют встроенный модуль Wi-Fi, что значительно облегчает подключение к интернету. Кроме этого, к телевизору можно подключить любые устройства, будь то ноутбук, планшет или смартфон. Благодаря этому все, что хранится на таких носителях, не составит труда вывести на большой экран.

Основные возможности Смарт ТВ

Находя ответ на вопрос: Smart TV Samsung - что это, перечислим все основные возможности этого умного устройства.

  • Воспроизведение аналогового и цифрового телевидения;
  • Интернет-серфинг;
  • Конвертация обычного видео в 3D;
  • Воспроизведение видео, музыки, фотографий с удаленного хранилища, USB-накопителя, по сети;
  • Осуществление видеозвонков по Skype;
  • Возможность установки различных виджетов - погода, календарь и т.п.;
  • Мгновенный доступ к социальным сетям Facebook и  Twitter, YouTube и др.;
  • Установка понравившихся приложений посредством фирменного сетевого магазина с последующим обновлений приложений и их удалением.

Дизайн

Телевизоры Smart TV Samsung представляют собой не только интересное по начинки устройство, но и внешне очень привлекательное и стильное. Радует широкоформатный дисплей, а также ультратонкий корпус. Такой телевизор станет не просто дополнением, а украшением любого интерьера.

Новые возможности

Последние модели телевизоров Смарт ТВ от Самсунг стали еще более усовершенствованными. Компания представила три интересных функции, которые можно описать тремя словами: Слышит. Видит. Понимает.

Первая функция - голосовая. Оно позволяет управлять телевизором с помощью голоса, без нажимания хотя бы одной кнопки. Теперь запустить приложение или переключить канал стала проще простого. Управление может осуществляться как посредством микрофона пульта, так и микрофонами, встроенными в корпус устройства.

Вторая функция - управление жестами. Она позволяет переключать каналы, регулировать громкость и запускать приложения без непосредственного контакта с устройством.

Третья функция, не менее интересная в Smart TV, распознает лица. Осуществляется это благодаря встроенной камере. Пользователю не требуется по несколько раз вводить учетные данные, система все сделает сама, как только узнает ваше лицо.

Smart TV Samsung - что это? Думаем, теперь это стало понятно. Такой телевизор заслуживает внимания каждого покупателя. И уже точно можно предположить, что еще через несколько лет он станет доступным для каждого из нас.

 

Добавить комментарий


Что такое tegra 3 »