Главная >> Как выбрать >> Блузки для полных девушек - что выбрать?
 
Блузки для полных девушек - что выбрать?
(1 голос)

В женском гардеробе должно обязательно найтись место красивой и стильной блузке, а лучше всего и не одной. Вообще, представительницы слабой половины человечества вполне спойкойно относятся к такому наряду, ведь его можно комбинировать с любым низом: юбками, брюками, джинсами. И не стоит бояться блузок полным женщинам. Удачно подобранная модель позволит не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства вашей фигуры. А ведь они у каждой из вас есть! Итак, давайте посмотрим, как выбрать блузку для полной девушки. На что обратить внимание, что вообще исключить из поиска.

Фасоны

Многие полные девушки считают, что если покупать блузку, то такую, которую не будет обтягивать фигуре, а висеть на ней, скажем так, бесформенно. Считается, что такой фасон скроет лишние килограммы, не будет выставлять их на всеобщее обозрение. На самом деле, это не так. Блузка, которая будет на вас висеть, лишь подчеркнет полноту, увеличит ваш верх в объеме. Именно поэтому от такого фасона лучшего всего отказаться, а обратить свое внимание на приталенные и полуприталенные силуэты. Не скрывайте красивую грудь - удачно ее подчеркнуть поможет V-образный вырез. И еще, блузки для полных девушек не должны быть очень короткими, иначе нарушатся пропорции фигуры, и она будет смотреться некрасиво.

Цвет

Не стоит зацикливаться на черном цвете, считая, что он поможет визуально уменьшить объемы. Полная девушка может позволить себе и более яркие цвета, которые будут освежать ее образ. К тому же, правильно подобранный цвет будет еще способствовать и скрытию недостатков фигуры. Не бойтесь рисунков и цветочных узоров. Но помните главное правило: если линии, то они должны быть вертикальными, если цветы и геометрические фигуры, то некрупные.

Ткани

Выбор ткани зависит от времени года. Для лета присматривайтесь к блузкам из легких, дышащих тканей (хлопок и лен приветствуется в первую очередь). На более холодное время года выбор отдавайте шелку, вискозе. Самое главное, чтобы ткань не блестела. Неплохо, если ткань блузки будет содержать стрейчевый материал, в таком случае она будет лучше садиться по фигуре, но в то же время не сильно ее обтягивать.

Полезные советы накануне покупки

  • Блузки с вертикальными пуговицами, разрезами, запахом и привлекательными застежками будут стройнить и удлинять силуэт.
  • Отличным вариантом могут стать блузки-рубашки. Они подходят всем без исключения полным девушкам.
  • Если вы обладательница больших бедер, маленькой груди и узкого торса, усовершенствовать вашу фигуру поможет блузка с удлиненным воротником.
  • Если у вас красивые руки, смело надевайте блузку с рукавами в виде «фонариков». Ну а еще можно присмотреться в моделям вообще без рукавов.
  • Если верхняя часть туловища более крупная по сравнению с нижней частью, порадуйте себя моделью, расширенной книзу.
  • Полную спину поможет скрыть интересный декор, например, молния или особый крой.

Блузки для полных девушек представлены в магазинах в немалом количестве. А это лишь говорит о том, что вы обязательно сможете подобрать для себя нечто интересное и модное. Не бойтесь экспериментировать с расцветками, декором и фасоном. Многое зависит от вашей фигуры, но все-таки немалое даст и ваш собственный вкус. Не носите то, в чем вам неудобно и не комфортно.

 

Добавить комментарий


« Выбираем велосипед для прогулок за городом   Правильный подбор автокресла для детей »