Главная >> Как выбрать >> Выбираем посудомоечную машину
 
Выбираем посудомоечную машину
(0 голосов)

Для того чтобы выбрать любую технику, которая прослужит вам в дальнейшем долгие годы, надо тщательно подойти к вопросу выбора. Какая хозяйка не мечтает о том, чтобы в ее доме, на ее любимой кухне было как можно больше технических приспособлений, облегчающих ее труд и экономящих ее свободное время. Посудомоечная машина - один из таких вожделенных предметов. Конечно, если в семье пара человек и редко бывают гости, то покупать такую машину не имеет смысла. Но если семья средняя или большая, часто приезжают родственники, в доме собираются компании друзей, то без посудомоечной машины не обойтись. Нет, обойтись, конечно, можно, но это будет не так комфортно и удобно.

посудомоечная машина

Сегодня мы постараемся помочь вам сделать правильный выбор, или хотя бы понять, какая модель машины необходима для вашей семьи, на вашей кухне.

Почему посудомоечная машина - необходимость в доме?

Машинная мойка посуды в десятки раз моет чище и безопаснее, убивая болезнетворных микробов. Хрустальные бокалы при ручной мойке никогда не будут выглядеть так, как только что помытые в машине. Для семьи из трех человек посудомоечная машина сэкономит примерно 150 часов в год. Разве некуда потратить эти часы? Машина моет посуду при высокой температуре для того, чтобы убить все бактерии, при такой температуре невозможно себе представить ручную мойку. При ручной мойке посуды мы постоянно подвергает не только свои руки, но и собственное здоровье угрозе, а посудомоечная машина никак не навредит нашему организму. Если в доме маленькие дети, то времени на ежедневные дела по дому не так уж и много, а вот машина может помочь поддерживать порядок постоянно, а не раз в неделю при сильной нагрузке с малышами.

Характеристики оптимальной покупки

Чтобы выбрать подходящую вам посудомоечную машину необходимо понять, сколько посуды у вас в день пачкается. От этого следует размер машины и количество за раз очищаемой в ней посуды. Если у вас в день всего несколько тарелок и кастрюль, то нет смысла выбирать машину на 12 комплектов. Если вы только планируете кухню, то выбирайте встроенную модель. Если же у вас уже стоит кухонная мебель, то есть отдельностоящие модели. Для маленьких кухонь идеальны - настольные машины, которые занимают совсем мало места. Обратите внимание на уровень потребляемой энергии, лучше выбрать модели с значением А, В, С, тогда у вас не будет больших счетов за электроэнергию. Характеристика водопотребления тоже может оказаться важной для вас. Обратите внимание на то, есть ли в модели выбранной посудомоечной машины защита от протечек и замок от детей. Это может оказаться для вас очень важной характеристикой.  

На что обратить внимание при выборе

Если вы хотите иметь действительно чистую посуду, то посудомоечная машина должна быть только класса А и В, в противном случае могут оставаться на посуде разводы жира и грязи. Самой качественной сушкой в машинах считается турбо-способ. После такого процесса вы будете доставать посуду сухой и чистой. В остальных случаях что-то придется досушивать или вытирать полотенцем. Очень важно, если в доме есть маленькие дети, пожилые родственники, чтоб уровень шума при работе был небольшим, он всегда указан в техническом паспорте и не должен превышать 40 децибел.

Что не стоит делать при покупке

Есть несколько правил, которые помогут вам сэкономить нервы и силы:

  • не выбирайте крупную технику на тотальных распродажах;
  • не покупайте такую технику в уцененных отделах при видимых дефектах;
  • при покупке приобретите дополнительную гарантию, это поможет на более длительный срок не думать о потенциальных поломках;
  • никогда не отвлекайтесь в момент проверки и упаковки товара;
  • обязательно убедитесь доступными способами в исправности приобретаемого товара;
  • не покупайте машины редкой и неизвестной марки.

Хорошая посудомоечная машина не только сэкономит вам силы, но и ваше время. Особенно это удобно для семей, где все много работают, ведь с такой машиной может справиться даже ребенок небольшого возраста, а значит - на вашей кухне никогда не будет залежей грязной посуды.

 

Добавить комментарий


« Автомобильный пылесос - какой выбрать?   Выбираем телевизионную антенну »