Главная >> Как выбрать >> Автомобильный пылесос - какой выбрать?
 
Автомобильный пылесос - какой выбрать?
(0 голосов)

Сейчас так много приспособлений, которые сделают салон вашего автомобиля чистым, свежим. Поэтому особенно странно встречать владельцев машин, чьи салоны выглядят так, словно за ними никогда не ухаживали, никогда не приводили в порядок. Речь в этой статье пойдет об автомобильных пылесосах. Именно они помогают автолюбителям поддерживать порядок в своем авто. Ездить в салоне, в котором беспорядок, шерсть животных, крошки от еды, конфетные обертки - все равно, что жить в доме, где никогда не мыли пол.

выбираем автомобильный пылесос

Типы автопылесосов

Автопылесос - это бытовой прибор, который работает по такому же принципу, как и обычный домашний пылесос, только он меньше по размерам, не такой мощный и работает либо от аккумулятора, либо от прикуривателя в зависимости от модели.

 Автопылесосы могут быть:

  • моющими - с возможностью сбора жидкости;
  • для сухой уборки - с контейнером для мусора.

Моющие пылесосы помогут вам не только избавиться от пыли, крошек и грязи в салоне, но и отлично справятся с освежением и чисткой обивки. ТО, что раньше вы делали на мойке, теперь вам доступно в собственном дворе.

Пылесосы для сухой чистки делятся на аппараты с НЕРА-фильтрами и аквафильтрами. Первые предназначены для борьбы с аллергенами и вредными веществами, вторые - удерживают даже самую мелку пыль.

Как подзаряжаются

Те модели, которые работают от прикуривателя, могут работать не менее получаса и они не зависят от разрядки автомобильного аккумулятора.

Модели, работающие на собственном аккумуляторе, работают не более 15 минут, но легко заряжаются от обычной сети.

Универсальными и наиболее популярными моделями являются пылесосы, которые технологически сочетают в себе оба способа работы в зависимости от ситуации.

Типы пылесборников

В некоторых пылесосах используется мешок для сбора пыли, в некоторых - контейнер. Что более удобно - это решать вам по своему усмотрению, но большинству пользователей покупка дополнительных аксессуаров кажется сомнительной. Но выбирая контейнер, лучше приобрести модель с прозрачной емкостью, тогда вы сможете понимать, насколько она заполнена.

Мощность автопылесоса

Конечно, чем выше мощность пылесоса, тем лучше. Ведь тогда им не только можно убирать крошки от печенья, но и справляться достаточно с серьезным мусором и даже зимней грязью. Но для этого мощность должна быть выше, чем 75 Вт.

Что еще важно

Если вы хотите, чтоб у вас была возможность не только сделать ежедневную легкую уборку, но и время от времени провести уборку генеральную, чистя даже труднодоступные места салона, то лучше выбрать модель, к которой прилагаются разные насадки, в том числе и щелевые.

Турбо-щетки помогут вам бороться с ворсом и шерстью, это особенно актуально, если у вас есть животное и вы периодически возите его в своем автомобиле. Насадка с густой и высокой щетиной подойдет для уборки полированных поверхностей, такая щетка не поцарапает и не причинит никакого вреда им. Круглыми насадками очень удобно мыть или чистить обивку автокресел, особенно, если она тканевая. В некоторых моделях есть даже насадки для кожаных салонов.

Если вы с помощью своего автомобильного пылесоса будете ежедневно поддерживать порядок в салоне своего авто, то отпадет необходимость дорогостоящей уборки салона на мойке, да и генеральная самостоятельная уборка будет вам нужна намного реже. Ведь проще, если появился мелкий сор, пепел и крошки, сразу же убрать их вашим маленьким , но мощным помощником - пылесосом, чем зарастать им и убирать свою машину изнутри раз в полгода за достаточно ощутимые деньги.

 

Добавить комментарий


« Выбираем титановые диски на автомобиль   Выбираем посудомоечную машину »