Главная >> Как выбрать >> Советы по выбору кофеварки для домашнего применения
 
Советы по выбору кофеварки для домашнего применения
(0 голосов)

Эта статья посвящается всем любителям кофе. Разве не прекрасно, когда утро начинается с тонкого, нежного аромата и свежей булочки, когда дом наполняется вкуснейшим запахом и уютом. Даже если в доме нет любителей этого напитка, то все равно приезжают родственники, приходят друзья. Иными словами жить без него практически невозможно, а кофеварка в доме необходима. Мы попробуем рассказать о том, какие бывают кофеварки и как выбрать ту, которая будет служить вам долгие годы и радовать вас вкусным, ароматным, свежим напитком.

Гейзерные аппараты

Это самые простые механические аппараты, которые варят чудесный напиток на огне. Считается, что такую кофеварку обязательно надо иметь дома, даже если у вас есть другие более навороченные модели.

Аромат свежесваренного напитка в этом агрегате ни с чем несравним, он делает дом по-настоящему уютным! Мало того, если даже в доме не будет электричества, то кофеварка все равно сварит ароматную чашечку на газовой плите. Кроме того, такая модель может заваривать чай, травяные напитки. Чтобы приготовить напиток необходимо лишь в нижнюю колбу залить воду и в среднюю часть засыпать кофе, заварку или травяной сбор. И под паровым давлением вода, проходя через гущу, будет попадать уже в виде готового напитка в верхний резервуар.

Выбрать такой аппарат легко - выбирайте производителя с именем, необходимый вам объем и ориентируйтесь на ощущения от материала, из которого изготовлен корпус.

выбор кофеварки

Капельная

Хорошо, если ваш дом оснащен кофеваркой этого типа. Стандартный американо у вас с ней будет ежеутрене. Кофе готовится в этом аппарате так: в фильтр насыпаются зерна или заварка, вода наливается в колбу и при нагреве она капает и попадает. Все, что нужно вам сделать - налить воду, засыпать зерна и включить кофеварку. выбираем кофеваркуКофе готовится достаточно быстро, причем можно сделать сразу на несколько человек. Чтобы выбрать аппарат этого типа надо обратить внимание на некоторые характеристики прибора:

  • чем выше мощность, тем быстрее будет готов напиток, но крепость его будет не сильной;
  • чем меньше мощность, тем крепче будет получаться ваша ароматная чашечка;
  • выбирайте прибор с противокапельной системой, тогда вы сможете налить чашку даже если процесс варки всего объема напитка не завершился;
  • выбирайте бумажные фильтры, они наиболее дешевы и экологичны;
  • желательно чтобы у кофеварки была защита от перелива;
  • наличие функции, позволяющая выбрать крепость.

Кофеварка эспрессо

Это уже аппарат более дорогой и более высокого класса. С ним в ваш дом наполнится ароматом кофе, которое только помололи. Перемолотые зерна насыпаются в специальный рожок, заливается вода, и пар под высоким давлением делает прекрасный эспрессо или капучино. На сегодняшний день такая кофеварка считается вершиной приготовления кофе в домашних условиях. Выбрать аппарат рожкового типа, так еще их называют,  достаточно просто.

Характеристики, на которые нужно обращать внимание:

  • чем выше давление воды, тем выше класс аппарата и выше цена;
  • капучинатор может быть встроенным и в виде отдельного сопла, первый вариант более удобен, но он увеличивает стоимость аппарата;
  • рожок в аппарате может быть металлическим, а может быть пластиковым, первый вариант считается более надежным и безопасным;
  • от мощности зависит время приготовления;
  • чем больше объем резервуара, тем больше чашек вы сварите.
кофеварка для дома

Капсульного типа

Такой аппарат вполне можно назвать кофеваркой для ленивых. Не нужно ничего молоть, никуда ничего засыпать. Достаточно взять из пачки одну готовую капсулу, налить из фильтра воду в резервуар, нажать рычажок или кнопку - и оно начинает готовиться.

Сегодня производители предлагают в капсулах и эспрессо, и капучино, и латте, и какао, и горячий шоколад. Но надо помнить о том, что каждый производитель делает собственные капсулы, другие кофейные таблетки, скорее всего, не подойдут к вашему аппарату. Выбрать такой аппарат просто - внешний вид, имя производителя, характеристики приготовления кофе - вот, все, на что стоит обратить внимание.

Кофе по-французски

Еще один представитель империи - французский пресс. В нем можно заваривать кофе и чай. Все очень просто - наливаете в колбу горячую воду, насыпаете зерна или заварку, опускаете поршень, который придавливает гущу ко дну, и ждете некоторое время. Выбирать такой пресс стоит тоже по имени производителя, рассматривая материал из которого он изготовлен и опираясь на здравый смысл. Никаких особых секретов выбора тут нет.

Пусть в вашем доме витает кофейный аромат, а ваши близкие получают настоящее удовольствие от этого королевского напитка! И пусть ваша кофеварка радует вас долгие годы вкуснейшим, густым напитком!

 

Добавить комментарий


« Выбираем осеннее пальто   Выбираем варочную панель и духовой шкаф »