Главная >> Как выбрать >> Выбираем внешний аккумулятор для гаджетов
 
Выбираем внешний аккумулятор для гаджетов
(1 голос)

Уже просто невозможно представить себе нашу жизнь без телефонов, планшетов. Они ежедневно присутствуют в нашем быту, помогают в работе, в личной жизни, становятся важной составляющей привычного существования. Именно поэтому ситуация, когда во время разговора полностью разрядился телефон или во время поиска важной информации - сел планшет становятся очень некомфортными. И не всегда есть возможность тут же подсоединиться к зарядному устройству. Именно на такой случай очень удобен внешний аккумулятор, который в такой ситуации станет панацеей и  спасет неоконченный разговор или незавершенный поиск информации. А уж если у вас  iphone, то без такой технической новинки вам точно не обойтись, как любителю современных гаджетов.

Внешний аккумулятор - размер и вес

Если вам необходим аккумулятор, чтобы заряжать телефон, и вы планируете носить с собой в сумке, то его габариты очень важны. Лучше выбирать легкий и небольшой гаджет, тогда вы точно будете постоянно носить его с собой. Но он вряд ли подойдет, если вы планируете заряжать от него ваш планшет. Для этого необходим внешний аккумулятор с током в один ампер, емкостью от 12000 мАч, а значит - весящий не менее 400 грамм. Некоторые производители, конечно, обещают универсальность устройств, но чаще всего это оказывается лишь рекламой. Внешний же источник питания на телефон или iphone весить будет в два раза меньше.

Емкость и сила тока

Существует единое правило, позволяющее сделать надежный выбор - емкость источника питания должна быть в два раза больше, чем емкость батареи вашего смартфона. В среднем все они варьируются от 4000 до 6000 мАч.  Планшет, естественно, не нуждается в этом, поэтому внешний аккумулятор для него имеет стандартные характеристики - от 12000 до 18000 мАч. Вы можете столкнуться с ситуацией, когда заявленная емкость не соответствует реальной, именно этим грешат китайские производители. Минимальная сила тока в моделях - 0, 5 А. Но в большинстве случаев требуется большая сила, особенно, если внешний аккумулятор имеет несколько выходов. Лучше брать модель с характеристиками - от 1 до 3 А. Но при выборе не забудьте посмотреть на штатной зарядке силу тока, которая подходит к вашему гаджету, иначе ваш телефон может со временем выйти из строя.

внешний аккумулятор

Зарядка аккумулятора

Одним из важных характеристик является возможность зарядить внешний аккумулятор. Некоторые модели заряжаются только от USB - гнезда, а некоторые - и от розетки. Конечно, выбирать первый тип не имеет смысла, мало того - таких моделей осталось уже немного. Для того чтобы не мучиться, прибору необходимо иметь обе эти возможности. Лучше выбирать гаджет, где есть цифровой индикатор зарядки, он более точно проинформирует вас. Но стоить он будет процентов на двадцать дороже, зато именно такие современные технологии более подойдут любителям iphone.

Производители батарей

Сегодня множество известных на рынке техники фирм предлагают разные модели, по разным ценам, с разными характеристиками. Также есть «безымянные», в основном китайские производители, которые отличаются дешевизной и недолгой работой. Мало того, такие непроверенные производители могут испортить планшет или телефон!

Наиболее надежными и проверенными считаются различные модели следующих производителей:
  • CRAFTMANN;
  • Power Bank;
  • Powerocks ;
  • Yoobao;
  • Oristech;
  • Gigabyte;
  • Smart Bird;
  • DuVolt.

Важные мелочи

Еще нужно при выборе обратить внимание на следующие нюансы:

  • кнопка включения должна быть утопленной в корпусе, чтобы случайно не включалась сама;
  • количество портов, это важно, если у вас много устройств, которые вы планируете одновременно заряжать;
  • не гонитесь за универсальностью, выбирайте то, что вам действительно более нужно;
  • есть возможность приобрести чехол-аккумулятор, это очень удобно для смартфонов.
Подходите к выбору аксессуаров для ваших гаджетов осознано, консультируйтесь с продавцами, читайте отзывы и тогда вы наверняка не ошибетесь. Ведь зачастую от аксессуаров зависит, как долго прослужит смартфон или другая техника. С помощью них вы не попадете в неприятную ситуацию, при которой вы останетесь без связи, интернета или возможности общаться.
 

Добавить комментарий


« Выбираем поплавочную удочку для рыбалки   Выбираем масло для двигателя авто »