Главная >> Как выбрать >> Моноблок или ноутбук - муки выбора
 
Моноблок или ноутбук - муки выбора
(1 голос)

Мы не всегда можем приобрести несколько вариантов технических средств одновременно и именно в  такие моменты мы сталкиваемся с мучительным вопросом подбора техники, с решением, которое необходимо принять. Мы постараемся данной статьей помочь вам выбрать для вашего дома моноблок или ноутбук, определить вас и рассказать о плюсах и минусах каждого девайса.

муки выбора

Что есть что

Моноблоки представляют собой стационарные компьютеры, но без системного блока. Вернее, он, конечно же, есть, просто он встроен в монитор. Именно в нем вся компьютерная начинка, что позволяет серьезно экономить место на рабочем столе, ведь зачастую наши домашние офисы не отличаются простором. Ноутбуки же - это мобильный компьютер, который не громоздок, легок, занимает очень мало места и всегда может вас сопровождать, даже в самых удаленных уголках Земли.

Чтобы сделать выбор мы рассмотрим два этих технических средства с разных точек зрения.

Мобильность

Если вы из тех людей, кому не нужно определенное рабочее место в доме, а наоборот нужна свобода передвижения, то для вас более подходящим будет ноутбук. И с ним вы сможете писать тексты хоть на балконе, а играть в игры хоть в ванной комнате. Вы сможете передвигаться по всей квартире, главное, чтобы в тех точках, где вы работаете, был интернет. Кроме того этот вид техники очень удобен, если вы частенько работаете вне дома, например, в кафе или вам необходим компьютер на встречах. Если же вы подбираете технику для рабочего места школьника, то для этого более удобным будет именно моноблок из-за того, что он будет привязан к определенному месту, где ребенок делает свои домашние задания.

Мощность

На сегодняшний день такой параметр как мощность компьютера уже не столь очевиден для того или иного типа. Если раньше, действительно стационарные машины могли похвастаться более высокой мощностью, то сегодня и меньшие братья также очень серьезно оснащены. Современный ноутбук по производительности, мощности и специальным возможностям не уступает, а наоборот иногда даже и выигрывает. Все зависит от модели и целей, которые вы перед собой ставите. Поэтому выбрать техническую новинку можно только опираясь на ваши пожелания и задачи.

Другие возможности

Чтобы выбрать то или иное хорошо бы понимать, что моноблок в некоторых случаях все же может предложить массу расширенных возможностей. Например, если вы планируете дома смотреть фильмы в хорошем качестве, с широкоэкранным разрешением, то для вас идеальным решением будет именно он. Таким образом, он вполне заменит традиционный телевизор, а во многом и превзойдет его. Кроме того, по своей сути моноблок - это большой планшетный компьютер, к которому не нужно приобретать мышку и клавиатуру, ведь управлять им можно с помощью сенсорных движений. Это конечно выгодно его отличает от ноутбуков, управлять которыми нужно, как и обычными стационарными компьютерами.

Украшение интерьера

Если вы любитель современного дизайна, то моноблок, который выглядит, как предмет современного искусства вас не сможет не заинтересовать. Ведь он, возможно, станет прекрасным визуальным элементов стиля вашего дома, что для многих также является очень важным аргументом. Ноутбук в этом плане все же внешне не так броско выглядит, да и менее заметен.

Частые командировки

Конечно, если у вас такая насыщенная жизнь, что ваша работа заставляет вас сегодня быть на переговорах дома, а завтра - на другом конце планеты, то со стационарным компьютером вам далеко не отправиться. Для того чтобы успевать все и всюду вам просто необходим небольшой ноутбук для работы, который станет для вас надежным спутников, верным помощником и хорошим напарником в длительных командировках и частых путешествиях.

Если посмотреть на все со стороны, то ноутбуки более рекомендуемы людям, которые не сидят дома и в офисе, а часто передвигаются по миру, кому даже в собственной квартире скучно работать или играть на одном месте. А моноблоки же можно порекомендовать тем, кто любит основательную технику, способную заменить собой еще несколько домашних технических новинок. Последний вариант компьютера, кстати, достаточно серьезно стоит по сравнению с обычным стационарным компьютером. Но эта разница, пожалуй, вполне приемлема за компактность при такой же производительности.

 

Добавить комментарий


« Выбираем одежду под тип вашей фигуры   Выбираем поплавочную удочку для рыбалки »