Главная >> Как выбрать >> Выбираем одежду под тип вашей фигуры
 
Выбираем одежду под тип вашей фигуры
(1 голос)

Каждая женщина хочет быть красивой. И уровень успеха в этом деле будет зависеть не только от макияжа, прически, ухоженности ног, но и от одежды, которую следует подбирать в зависимости от типа своей фигуры. Если этого не делать, то на лицо будут недостатки вашего телосложения, которые, по идеи, нужно умело скрывать.

типы фигур

Устойчивая трапеция

Тип фигуры, который наглядно представлен на фото, свойственен для большей части женщин нашей страны. Для его характерны широкие бедра и узкие плечи. Выбирать одежду нужно таким образом, чтобы уравновесить верх и низ. В этом случае придется отказаться от зауженных брюк и джинсов. Предпочтение следует отдать моделям, расклешенным книзу. Причем сам клеш должен быть не больше ширины бедер, иначе очертания ног будут негармоничными. Обладательницы такой фигуры могут носить такие модели юбок, как «полусолнце» и трапеция. Такие фасоны подчеркнут талию, но при этом скрою некрасивые бедра, отчего весь образ станет более пропорциональным. К, сожалению, придется отказаться от различных моделей шорт.  Зато платья обязательно должны быть в гардеробе, и лучше в стиле ампир. Такие платья сделают акцент на верхнюю часть туловища, но при этом скроют бедра и отвлекут от них внимание.

Чтобы уравновесить верх и низ, следует носить топы и жакеты с вырезом «лодочка». Отлично подойдут модели блузок с запахом. Одежда для верха может быть вполне приталенной и дополненной стильным ремешком.

Песочные часы

О фигуре, как на фото, мечтает, наверное, каждая женщина. Для типа песочные часы характерна одинаковая ширина плеч и бедер, при этом хорошо заметна талия. Женщины с такой фигурой могут носить практически любую одежду. Они могут позволить себе наряды, облегающие фигуру, короткие юбки, узкие брюки и джинсы. В их распоряжении самые разнообразные модели платьев и юбок, жакетов, топов и блузок. Наиболее предпочтительным вариантом для такого типа фигуры станут юбка-карандаш, брюки-бананы и с завышенной талией, платья в стиле 50-х годов. Словом, носить можно все, что удачно подчеркнет талию.

Перевернутая трапеция

Плечи шире бедер - такой тип фигуры (на фото) в последнее время является одним из самых модных. Скорее всего, обусловлено это великой модой, которая выпускает на подиумы манекенщиц именно с такой интересной фигурой. Плюс «перевернутой трапеции» в том,  что носить можно самые различные модели брюк и джинсов, хоть прямые, хоть широкие. Сюда же относятся и брюки-дудочки, которые если и буду идеально смотреться, то только на такой фигуре. Юбки также представлены в различных вариациях. Но следует помнить о том, что если «низ» будет облегать ноги, то одежда для верха должна быть достаточно свободной, в противном случае может получиться так, что плечи будут сильно выделять на фоне бедер. Так, подойдут длинные кардиганы, просторные блузы, жакеты мужского кроя и т.п.  Следовательно, если «низ» окажется не облегающим, то вполне можно надеть такой верх «без объема».

Прямоугольник

Для такого типа фигуры характерны одинаковые по ширине бедра и плечи, но при этом невыраженная талия (как на фото). В этом случае можно носить брюки-бананы, дополнять которые будет свободный верх. При этом, например, блузку, лучше всего заправить в брюки, чтобы таким образом отвести взгляд от неидеальной талии. Можно присмотреться к приталенным жакетам, платьям в стиле 50-х, плиссированным юбкам с хорошей посадкой на талии. А вот от чего придется отказаться, так это от прямых брюк и такого же верха.

Яблоко

Такой тип фигуры является самым нежеланным. В этом случае объемными оказываются бедра и живот. Чаще всего такая фигура у женщин, имеющих лишний вес, поэтому подобрать им одежду достаточно непросто. Чтобы отвлечь  внимание от этой зоны, следует носить прямые брюки со стрелками, а также свободные от линии бедра. Можно носить любые юбки, которые не облегают фигуры и по длине чуть выше колена. Макси-юбки - также подходящий вариант. Если говорить о верхе, то подойдут кофточки и блузы с V-образным вырезом, модели рубашечного покроя. Длина верха должны быть до середины бедра. Платье также разрешается носить, но присматриваться следует лишь к тем моделям, который имеют прямой крой или завышенную талию.

Зачастую не всегда можно придерживаться этих правил. В таком случае лучше десять раз померять ту или иную одежду, чтобы окончательно убедиться, хорошо она на вас сидит или нет.

 

Добавить комментарий


« Выбираем входную дверь в квартиру   Моноблок или ноутбук - муки выбора »