Главная >> Как выбрать >> Какое модное платье выбрать к 8 Марта
 
Какое модное платье выбрать к 8 Марта
(107 голосов)

8 марта - особый, женский день в году. И в то время как мужчины ломают голову, что же подарить представительницам прекрасной половины человечества, последние тщательно продумывают свой образ, что выглядеть особенно стильно и привлекательно.  Несомненно, лучшим нарядом для такого праздника станет платье, так как именно оно в любые времена являлось олицетворением женственности и нежности. О том, как его выбрать, сегодня и поговорим.

О фасоне

8marta-1.jpg

Не важно, где вы собираетесь встречать 8 марта, повседневные платья можно сразу отбросить. В них вы еще успеете пощеголять, а вот ввиду праздника следует подобрать нечто более модное и интересное, как, например, на фото. В первую очередь нужно определиться с фасоном. Он должен быть таким, чтобы красил вашу фигуру, подчеркивал ее сильные стороны и при этом не выставлял напоказ недостатки. Кроме этого, наряд обязательно должен быть удобным, в противном случае двигаться в нем будет некомфортно.

Подбираем цвет

8marta-2.jpg

Женский день связывается с началом весны, когда все начинает пробуждаться и оживать. И именно поэтому вполне можно остановить свой выбор на ярком платье, с особым настроением. Например, можно присмотреться к зеленому, розовому, бирюзовому, красному, золотистому оттенкам. Самое главное, помнить о том, что сам цвет должен быть не только модным, но и подходить именно вам. И понять это можно во время примерки различных моделей. Не стоит забывать о том, что расцветка способна зрительно играть с формами фигуры, увеличивая или уменьшая ее в объемах. Так, тот же черный стройнит полноватых женщин, но в то же время может подчеркивать излишнюю худобу.

Куда идем?

8marta-4.jpg

Выбор модного платья на 8 марта во многом зависит и от того, где именно вы собираетесь отмечать праздник. Так, если вы приглашены в ресторан, то однозначно придется остановить свой выбор на вечернем платье. Актуальны длинные облегающие модели, которые, правда, хорошо смотрятся только на стройной фигуре. Впрочем, как и короткие. Если параметры далеко не идеальны, стоит присмотреться к моделям с широкой юбкой и завышенной талией.

8marta-5.jpg

Если торжество будет происходить в баре, кафе или прочем развлекательном заведении, можно подобрать более интересное и неформальное платье, лишенное строгости и помпезности. Например, это может быть модель с разрезами по бокам или спереди, с ассиметричным кроем, с бахромой. В данном случае можно остановить свой выбор на более яркой расцветке (примеры на фото), которая не всегда является уместной в случае с походом в дорогие и солидные заведения.

Если вы молода и энергична, не исключено, что 8 марта захочется отметить с друзьями в ночном клубе. Тогда смело выбирайте короткое платье-стрейч, которое позволит вам свободно двигаться. Оно может быть пошито из блестящей ткани или же украшено всевозможными стразами, бусинами, вышивкой и т.п. Образ в случае с походом в ночной клуб должен быть ярким, но в меру. Помните о том, что если платье не однотонное и имеет интересный декор, то от дополнительных аксессуаров следует либо вообще отказаться, либо использовать их в небольшом количестве.

Актуальные модели

8marta-6.jpg

Чтобы в день 8 марта быть на высоте, выберите нечто подходящее для себя из всего многообразия моделей. Никогда из моды не выйдет маленькое черное платье  - и если время не позволяет искать нечто оригинальное, остановите свой выбор именно на нем. К тому же, оно в какой-то степени универсально, так как надеть его можно и в ресторан, и в кафе и даже отправиться на вечеринку. Отметим также такие модные модели платьев, как с драпировкой, с глубоким декольте, с пышной юбкой до колена, с прозрачными вставками и восточными мотивами.

8marta-7.jpg

Таким образом, выбирайте такое платье на 8 марта, которое будет именно вашим: хорошо сядет по фигуре, подойдет по расцветке, окажется уместным в зависимости от места. И еще небольшой совет: покупайте наряд с таким расчетом, чтобы он не пылился в дальнейшем в шкафу, а пригодился еще на тот или иной случай. Посмотрите фото интересных моделей, чтобы понять, к чему больше у вас лежит душа.

 

Добавить комментарий


« Модные женские брюки весна 2014   Как подобрать галстук к костюму »