Главная >> Клиники и больницы >> Отзывы о центре Дикуля
 
Отзывы о центре Дикуля
(13 голосов)
медицинский центр Дикуля отзывы

Вас замучили боли в спине, вы испытываете проблемы с опорно-двигательным аппаратом, тогда возможно для вас будет интересно узнать о центре Дикуля в Москве и почитать отзывы о нем пациентов, которые проходили лечение. В этой клинике обещают избавить от любых болезней, касающихся вашей спины и позвоночника.

В центре Дикуля работает огромное количество профессионалов, которые не только избавят вас от болей, но и вернут чувство комфорта и уверенности. При лечении используется огромное количество методик, применяемых только в этой клинике. После процедур каждый пациент клиники Дикуля в Москве проходит курс реабилитации. Обширная программа которого, поможет вам восстановиться и адаптироваться к физическим нагрузкам.

В лечебную базу центра Дикуля входит около десятка отделений.

 

клиника Дикуля отзывы

 

На официальном сайте клиники Дикуля в Москве любому желающему дана возможность посмотреть прейскурант цен на услуги. Открытость таких данных вызывает лояльность клиентов, так как практически всем важна прозрачность стоимости на лечение.

Если вы живете в другом городе, или просто хотели бы узнать детали, цены или задать вопрос - на официальном сайте центра - dikul.net вас ждет рубрика «Вопросы и Ответы», а также форум, на котором отвечают специалисты данного учреждения.

Посетить клинику Дикуля в Москве вы можете в трех местах - Лосиный остров (на Ярославке), в Беляево, Останкино и в Коньково. А свои отзывы о любой из них вы можете оставить ниже в комментариях.

 

Комментарии 

 
0 #2 Роман 18.10.2012 20:31
Отзыв отрицательный
Учусь в университете, у меня сколиоз 1-ой степени, остеохондроз грудного отдела (диагноз поставили еще в старшых классах).
Обратился в центр Дикуля на Беляево. Прием был очень хороший, всё понравилось. Назначили лечение - заниматься в зале, формировать мышечный корсет, физиотерапия, контроль с помощью КОД (трехмерный снимок спины). Никаких особых улучшений я не чувствовал. Прозанимался 1 цикл (12 занятий), сделали снимок спины. По всем показателям у меня ухудшение. Я конечно не специалист, но в данных снимка указывается отклонение позвонков в миллиметрах, и четко видно, что оно увеличилсь. Да и ощущение того, что позвоночник деформировался больше, тоже появилось. Внятных объяснений от невролога и от врача ЛфК я не получил, мне даже сказали, что надо смотреть не на цифры, а на картинку (то есть на сам снимок). Как это, блин, так получается, - то есть эти цифры, по которым они корректируют программу занятий, вообще ничего не значат? В добавок еще после последнего занятия случился спазм в области шеи, мне пришлось вернуться, сказали что надо было в сауну зайти, чтобы расслабиться. Спорить не буду, но до этого тоже пару раз в сауну не ходил, ничего не было. Пришлось идти к знакомому мануальному терапевту, чтобы он мне все вправил.
Очень разачарован разультатом. Такое ощущение, что они просто используют имя Дикуля, чтобы к ним люди шли. О том, что о Дикуле в советское время ходили легенды я слышал, но где сейчас его методика, жива ли она и поможет ли? В общем я сомневаюсь.
Если у Вас случился приступ, спазм, я думаю в этом центре Вам помогут. Но я со всей ответственнотью утверждаю - если у вас небольшое искривление 1-2 степени, то они его ВЫЛЕЧИТЬ НЕ СМОГУТ. Проблему спины нельзя "закачать" стандартными упражнениями на тренажерах. Для этого нужен строгий сугубо индивидуальный контроль. Да и вообще я не знаю ни одного человека, который выпрямил себе спину. Выпрямил в прямом смысле этого слова - не подправил чуть чуть, а именно вылечил. Если кто-то знает где можно это сделать, подлитесь ссылкой, буду признателен.
http://healthy-back.livejournal.com/133780.html
Цитировать
 
 
0 #1 Ирен 16.10.2011 17:08
Я спортсменка в прошлом, поэтому в настоящем у меня проблемы со спиной. Год назад решила обратиться в Беляевский центр Дикуля и очень осталась недовольна. Я не специалист в области медицины, поэтому про методы писать ничего не буду, но вот про результат напишу. Никакого облегчения я не почувствовала не в начале лечения, не после него. Все как болело, так и продолжает болеть. За что я простите тогда платила? Очень недовольна!
Цитировать
 

Добавить комментарий


« Медицинский центр Елизавета в Москве и Оренбурге   Клиника Столичный доктор в Долгопрудном и на Бутырской »