Главная >> Как выбрать >> Как выбрать норковую шубу
 
Как выбрать норковую шубу
(7 голосов)

норковая шуба

Норковая шуба - не только модная вещь, но и теплая верхняя одежда, которая не даст замерзнуть в суровые холода. Практически каждая женщина мечтает о норковой шубе, и если появляется возможность ее купить, возникает вопрос: а как это правильно сделать.

  • Где покупать норковую шубу. Несомненно, только в проверенном месте. В данном случае речь идет о меховых салонах, которые пользуются большой популярностью у многочисленных покупателей. Покупать норковую шубу на рынке - это неоправданный риск, так как там чаще всего и приходится сталкиваться с подделками.
  • Примерка. Даже зайдя в хороший магазин, не спешите делать покупку. Обязательно примерьте на себе выбранные модели: они должны прекрасно сидеть на вашей фигуре, не сковывать движений и, конечно же, идеально вписываться в ваш образ. Благо, моделей норковых шуб сегодня великое множество, поэтому без покупки вы точно не останетесь.
  • Осмотр меха. Норковая шубка станет прекрасным дополнением вашего гардероба. Но только в том случае, если вы купите действительно качественную вещь, а не подделку. Для этого нужно всегда уметь отличить мех норки от любого другого. Когда ваш выбор уже пал на определенные модели, займитесь осмотром их меха. Если в ваших руках настоящая норка, то мех ее будет гладким и приятным на ощупь. Если погладить мех против шерсти, но он должен быстро принять исходное положение. Обязательно осмотрите швы. Они должны быть ровными, без заломов и повреждений.
  • Крашеный мех или нет? Вы и это сможете проверить во время покупки. Для этого возьмите носовой платок и проведите им по меху. Если после этого он станет чистым, значит, норковая шубка не подвергалась окраске. А вот если носовой платок изменил свой цвет, в качестве изделия стоит засомневаться.
  • А что на ярлыке? Прочитайте то, что написано на ярлыке. Там обязательно должна быть информация о том, что данная шуба изготовлена из меха норки. В принципе, ярлык не является показателем качества, но все же опытные производители не забывают указать на нем нужную информацию. Если ярлык отсутствует, засомневайтесь в покупке данной норковой шубы.
  • Стоимость шубы. Норковая шуба уже определению не может стоить дешево. Если вам предлагают купить ее за сравнительно небольшую сумму, значит, вместо норки вам, скорее всего, подсовывают мех кролика.

Руководствуясь данными правилами вы сможете без труда выбрать настоящую норковую шубу.

 

Добавить комментарий


« Как выбрать свадебное платье и быть самой красивой невестой   Как выбрать лучшие тени для глаз »