Главная >> Как выбрать >> Выбираем gps-навигатор для авто
 
Выбираем gps-навигатор для авто
(3 голосов)

Часто можно услышать фразу: «Заблудился в трех соснах». И в подобных ситуациях может оказаться каждый из нас. Даже банальная прогулка по городу может завести в тупик, на выход из которого понадобится некоторое время. Хуже обстоит дело с ездой на  автомобиле. Часто нужно съездить в незнакомое место, а путь туда неизвестен. Как быть? На помощь придет gps-навигатор - современное устройство, позволяющее быстро определить ваше местонахождение и добраться туда, куда вы собираетесь. Все очень просто: есть небольшой прибор с навигационной системой, которая, собственно, сродни программному обеспечению любого компьютера. Он навигационной системы зависит много, и вы это сейчас поймете.

как выбрать gps навигатор

Как выбрать gps-навигатор

Начните с того, что определитесь, как вы будете использовать навигатор. Если вы хотите, чтобы он всегда был рядом с вами, легко помещался в карман, тогда следует обратить свое внимание на компактные навигаторы. Они имеют небольшие размеры, но и возможностями обладают минимальными.

Если вы постоянно ездите на автомобиле, то свой выбор стоит остановиться на стационарных навигаторах, которые легко установить на панель автомобиля и всегда иметь под рукой карту с подробным маршрутом.

Есть еще и профессиональные навигаторы, но они предназначены для использования в самолетах, на кораблях и т.д. Скорее всего, данный тип навигаторов вам не понадобится.

Навигационная система

От нее зависит многое. Например, как удачно вы определитесь с маршрутом. Дешевые навигаторы, как правило, обладают слабой навигационной системой, поэтому и определение маршрута по ним может оказаться не совсем удачным. При выборе навигатора обращайте внимание на то, что есть ли возможность обновления системе посредством интернет. Если этого не делать, то после покупки навигатора вы будете работать с одной картой, которая со временем может устареть. Немаловажным является и наличие функции запоминания маршрутов, а также путевых точек, которые упрощают прокладывание маршрута.

Карты памяти

Чем больше памяти в навигаторе, тем лучше. Особенно в том случае, если пользоваться ы им собираетесь практически каждый день. Память необходима для загрузки карт (нескольких, если вы часто бываете в разных местностях), сохранения маршрутов.

Время работы

Навигаторы могут работать от батареек типа AA, а также от аккумулятора. Если вам нужен ручной навигатор, тогда придется иметь дело с батарейками, ну а в случае с автомобильным навигатором - с аккумуляторами, для которых свойственна периодическая подзарядка.

 

Добавить комментарий


« Отзывы об услуге Муж на час   Что лучше выбрать между canon или nikon »