Главная >> Последние новости >> Сумки для веганов от Bottega Veneta
 
Сумки для веганов от Bottega Veneta
(2 голосов)

Итальянский люксовый дом моды всегда славился своими самыми изысканнейшими кожаными изделиями, но в этот раз бренд Bottega Veneta превзошел самого себя по эффекту неожиданности, начав выпускать сумочки для веганов, произведенные из японской бумаги васи (washi). История Bottega Veneta началась почти полвека тому назад, причем все эти годы брендовые сумки стандартно производились как из высококачественной цельной кожи, так и из искусно составленных кожаных лоскутов. Нынче же эта итальянская компания вдохновилась древним искусством изготовления японской бумаги, в результате чего креативный директор Томас Майер решил поработать с материалом, который смог бы стать альтернативой привычной коже.

«Carta Giapponese» - последнее, наисвежайшее творение Bottega Veneta как раз и выполнено из японской бумаги. Этот клатч на шелковой подкладке сделан из переплетенных полос васи и украшен чернеными латунными деталями. Кстати, васи - это очень тонкая бумага, производимая из быстрорастущих тутовых деревьев кодзо, похожих на шелковицу. Такое японское вдохновение было мастерски воплощено в реальность, хотя креативный директор признался, что работа над сумками была достаточно трудоемкой и кропотливой.

«После общения с покупательницами, которые хотели получить стильные сумки ручной работы, но не из кожи, а из экологичных материалов, я решился на такую инновацию, - говорит Майер. - Мы являемся брендом, олицетворяющим люксовый образ и стиль жизни, мы приобрели известность именно благодаря нашей продукции из кожи и, конечно же, говорить про то, что мы стали веганами, было бы смешно. Однако бренд Bottega Veneta всегда волновали вопросы экологии и защиты многострадальной окружающей среды, и потому мы оперативно и адекватно среагировали на нужды наших клиенток. Это была очень интересная задача, и я доволен полученным результатом. Коллекция действительно удалась».

 

Добавить комментарий


« Выбираем модные ботильоны   Карнавальные костюмы для взрослых и детей на Новый год »