Главная >> Как выбрать >> Детский стульчик для кормления - делаем правильный выбор
 
Детский стульчик для кормления - делаем правильный выбор
(0 голосов)

Как только малыш начинает сидеть, что происходит в возрасте 4-6 месяцев, родители начинают задумываться о приобретении стульчика для кормления. Стоит отметить, что вещь незаменимая как для самой мамы, так и для ребенка. Но чтобы не разочароваться в покупке, стоит знать, как правильно выбрать приспособление, в котором малыш сможет не только принимать пищу, но и развиваться, играя с игрушками.

стульчик для кормления детей

Детский стульчик для кормления не новшество. Родители давно взяли его на вооружение. Многие наверняка помнят деревянные модели, которые передавались из рук в руки. Сегодня же, конечно, выбор стульчиков велик, ввиду чего зачастую сделать выбор не так и просто.

Виды

В целом, все модели можно разделить на три вида. Самый простой вариант - низкий столик со стулом. Но сегодня он уже не актуален, так не всегда удается найти для него место и он не может похвастаться теми функциями, которыми обладают более современные модели. Еще один вид - стульчики трансформеры. Путем несложных манипуляций они запросто могут превращаться в тот же столик со стулом или же качели, кресло-качалку.

Собственно, модель советских времен, которая хоть и жива сегодня, но также несколько изжила себя. Опять-таки, в разложенном виде получается достаточно громоздко, да и весит вся конструкция немало. Наконец, обратим внимание на самые популярные нынче детские стульчики для кормления, механизм которых основан на двух парах ножек, расходящихся книзу. Такие модели легко собираются, поэтому не занимают много места, могут перевозиться в автомобиле. Они могут быть как самыми простыми, так и оснащенными немалым количеством полезных функций. Плюсами такого стульчика является анатомическая, имеющая несколько наклонов спинка, регулировка высоту посадки ребенка, удобная стол-подставка.

Хочется обратить внимание и на такие виды стульчиков, как бустер и навесной. Бустер представляет собой несложную конструкцию, которая прикрепляется к обычному стулу. А навесной - крепится к обеденному столу. Правда, рассчитан он на ребенка весом не более 15 кг.

Как выбрать

Прежде чем вы отправитесь в магазин за покупкой, не лишним будет ознакомиться с отзывами, почитать о преимуществах и недостатках того или иного производителя. Затем определитесь с тем, каким вы хотите видеть стульчик для кормления, исходя из его разновидностей. Подумайте над тем, какую сумму вы готовы выложить за покупку, ведь от этого будет зависеть мобильность приспособления. Ну и, конечно же, придется учесть особенности развития вашего ребенка, его подвижность и активность. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать детский стульчик для кормления:

Тщательно изучите предлагаемые вам модели. Обратите внимание на качество их сборки, а также на устойчивость. Ничего не должно шататься, отваливаться.

Стульчик может быть деревянным или пластиковым. Отзывы показывают, что наиболее практичны пластиковые, так как они меньше весят, можно хранить в собранном виде и легче мыть.

Если ваш малыш еще не уверенно сидит, лучше всего, если спинка будет регулируемой. В принципе, данная функция будет уместной в любом случае.

Для удобно кормления малыша в различных условиях, следует обращать внимание на наличие регулировки высоты.

Безопасность превыше всего. Чтобы не волноваться за своего ребенка, пока он сидит в стульчике, подумайте о выборе той модели, которая оснащена ремнями безопасности на поясе, грудке и между ножек ребенка.

Посмотрите на столешницу: она должна быть достаточно просторной, чтобы можно было не только поставить тарелку, но и расположить игрушки, с которыми малыш, пока мама занята, будет с удовольствием играть. Столик должен сниматься, чтобы его можно было помыть. В некоторых моделях могут присутствовать две столешницы: одна предназначена для кормления, другая - для игр.

Наконец, обратите внимание на цвет самого приспособления. Он должен быть приятным, не раздражать малыша. Кстати, посмотрите, съемные ли чехлы, ведь периодически их придется стирать.

Неплохо, если стульчик будет оснащен колесиками. В этом его проще перемещать из одного места в другое, главное, чтобы это не происходило произвольно. Следовательно, если есть колесики, должны присутствовать и блокировочные тормоза.

 

Добавить комментарий


« Выбираем батареи отопления для квартиры   Выбираем велосипед для прогулок за городом »